Información del procedimiento
Información

Información

Información general
150,000 Pesos Dominicanos
 
PROMIPYME-UC-CD-2022-0125 
SERVICIO MONTAJE DE EVENTOS Y PICADERAS PARA ACTIVIDADES DE ESTA INSTITUCIÓN 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO MONTAJE DE EVENTOS Y PICADERAS PARA ACTIVIDADES DE ESTA INSTITUCIÓN 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
27 de Febrero no. 522 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/08/2022 16:35:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2022 16:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2022 16:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2022 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2022 16:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2022 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2022 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2022 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2022 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
23,954.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.0323,954.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2022  MONTAJE Y EVENTO23,954.00  DOPOctubre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022DCC0160202216023,954.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/08/2022 16:59:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/08/2022 16:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
25/08/2022 16:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
25/08/2022 16:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
25/08/2022 16:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD 0125.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
INVITACION 0125.pdfOtroDescargar
FICHA 0125.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.122913025/08/2022 17:07150,943.92 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/08/2022 17:07Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Floristería y Repostería Dilaflor, SRL23,954 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Eventos Sonia & Felix, SRL12,769.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Juana De la Rosa Serrano79,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Ciano Gourmet, SRL34,720.32 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
 
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
150,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03SERVICIO MONTAJE DE EVENTO1UD14,00014,000.00
 
Entrega de Prestamos Nagua
  
    
2
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03SERVICIO DE PICADERA1UD13,00013,000.00
 
CURSO INVERTIR PARA CRECER
  
    
3
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03SERVICIO DE PICADERA1UD80,00080,000.00
 
CURSO FELIPE
  
    
4
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03SERVICIO MONTAJE Y ALMUERZO1UD43,00043,000.00
 
REUNIÓN DEL CONSEJO PROMIPYME
  
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/08/2022 17:07 (UTC -4 horas)
Detalle
25/08/2022 16:59 (UTC -4 horas)
Detalle