Información del procedimiento
Información

Información

Información general
823,488 Pesos Dominicanos
 
DGIMFFAA-DAF-CM-2022-0048 
Adquisición de Insumos 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Insumos 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Prolongación Máximo Gómez, Zona Industrial de Haina OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/08/2022 12:30:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2022 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2022 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2022 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2022 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/08/2022 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/08/2022 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/08/2022 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/08/2022 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/08/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
971,715.84 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.1.01971,715.84  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago por cheque971,715.84  DOPSeptiembre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202222971,715.84  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/08/2022 13:22:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
26/08/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
DGIMFFAA-DAF-CM-2022-0048.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Fichas Técnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Formulario de Codigo de ´Ética.docxOtroDescargar
Preventivo.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docxOtroDescargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras (1).docxFormulario de Entrega de MuestrasDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.122983326/08/2022 13:26971,715.84 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/08/2022 13:26Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    TSI Holding Corp971,715.84 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
823,488.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53141618 - Lienzo para bo(...)
2.3.2.1.01Conos de Hilos Spun Poly T60 Brown 3,500UD218763,000.00
    
 
2
53141618 - Lienzo para bo(...)
2.3.2.1.01Conos de Hilos Spun Poly T40 Brown 300UD19057,000.00
    
 
3
53141618 - Lienzo para bo(...)
2.3.2.1.01Conos de Hilos Spun Poly T60 Azul Marino16UD2183,488.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/08/2022 13:26 (UTC -4 horas)
Detalle
26/08/2022 13:22 (UTC -4 horas)
Detalle