Información del procedimiento
Información

Información

Información general
400,000 Pesos Dominicanos
 
ANAMAR-DAF-CM-2022-0015 
Adquisición de Servicio de Formación Profesional Especializada 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de servicio de formación profesional especializada sobre el uso básico en el sistema perfilador de subsuelo - TOPAS. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
ave. abraham Lincoln esq. jacinto mañon Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/08/2022 13:02:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2022 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2022 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/08/2022 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/08/2022 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/08/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/08/2022 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/08/2022 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/08/2022 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
400,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.04400,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Capacitación Topas400,000.00  DOPSeptiembre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022EG16612845771257WYgL1400,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/08/2022 15:45:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/08/2022 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Ficha Técnica Capacitación Topas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras Capacitación Topas.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.122772723/08/2022 15:48400,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/08/2022 15:48Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Innova Solutions Group (INSOGROU), SRL400,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
400,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
86101610 - Servicios de f(...)
2.2.8.7.04Formación profesional sobre uso básico en el sistema perfilador del subsuelo - TOPAS1UD400,000400,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/08/2022 15:48 (UTC -4 horas)
Detalle
23/08/2022 15:45 (UTC -4 horas)
Detalle