Información del procedimiento
Información

Información

Información general
159,300 Pesos Dominicanos
 
OSN-UC-CD-2022-0025 
Adquisición de programas de mano para los conciertos de la Temporada Sinfónica 2022 de los días 17 y 31 de agosto, y 14 de septiembre 2022 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de programas de mano para los conciertos de la Temporada Sinfónica 2022 de los días 17 y 31 de agosto, y 14 de septiembre 2022 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Avenida Maximo Gomez no. 1 Palacio de Bellas Artes 2do. Nivel Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/08/2022 13:14:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2022 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2022 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2022 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2022 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2022 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2022 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2022 13:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2022 13:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
159,300.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01159,300.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Adquisición de programas de mano para los conciertos de la Temporada Sinfónica 2022 de los días 17 y 31 de agosto, y 14 de septiembre 2022159,300.00  DOPSeptiembre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022EG16603341305020CTFt1159,300.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/08/2022 15:09:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/08/2022 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD ADQUISICION IMPRESOS 3ER TRIMESTRE.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CERTIFICADO DE APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA IMPRESOS 3ER TRIMESTRE 2022.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.122343712/08/2022 15:35159,300 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/08/2022 15:35Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Servicios Gráficos Segura, SRL159,300 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
159,300.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Impresión programas de mano de los conciertos de la Temporada Sinfónica 2022 de los días 17 y 31 de agosto, y 14 de septiembre 2022600UD265.5159,300.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/08/2022 15:35 (UTC -4 horas)
Detalle
12/08/2022 15:09 (UTC -4 horas)
Detalle