Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
285,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ACUARIONACIONAL-DAF-CM-2022-0021
Título:
Adquisición de Sardinas
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Sardinas, para ser usadas en la alimentación de algunas especies del Acuario Nacional.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. España #75, Sans Soucí REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
11/08/2022 11:01:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/08/2022 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/08/2022 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
15/08/2022 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
15/08/2022 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/08/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/08/2022 12:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
17/08/2022 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/08/2022 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/08/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
285,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01
285,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
Adquisicion de sardinas
285,000.00
DOP
Septiembre
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
EG16609321059105nWSy
1
285,000.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
18/08/2022 16:57:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
11/08/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
12/08/2022 16:55:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
AUTORIZACION SARDINAS (3ER. T).pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
CERT. FONDOS SARDINAS (3ER. T).pdf
Otro
Descargar
SOLICITUD COMPRA DE SARDINAS (3ER. T).pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CONVOCATORIA SARDINAS (3ER. T).pdf
Otro
Descargar
ESPECIFICACIONES SARDINAS (3ER. T).pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
INVITACIÓN SARDINAS (3ER. T).pdf
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1225364
19/08/2022 13:30
285,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
19/08/2022 13:30
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Keisy José Mercado Taty
285,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Compras de Pescados y Mariscos
-
Subtotal
285,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
50121538 - Pescado almace
(...)
50121538 - Pescado almacenado en repisa
2.3.1.1.01
Sardinas machuelo frescas
7,500
LB
38
285,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1225364
Informe final de la selección DO1.AWD.1225364
19/08/2022 13:30
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.383593
La lista de oferentes del proceso ACUARIONACIONAL-DAF-CM-2022-0021 publicada por ACUARIO NACIONAL
18/08/2022 16:57
(UTC -4 horas)
Detalle