Información del procedimiento
Información

Información

Información general
135,575 Pesos Dominicanos
 
MIP-UC-CD-2022-0297 
Adquisición de 85 fardos 12/1 de papel higiénico jumbo, para ser utilizados en los baños de este ministerio. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de 85 fardos 12/1 de papel higiénico jumbo, para ser utilizados en los baños de este ministerio. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Ave. Maxico Esq. Leopoldo Navarro Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/08/2022 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2022 15:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2022 15:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2022 15:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2022 15:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2022 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2022 15:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2022 15:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2022 15:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2022 15:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
159,978.50 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.01159,978.50  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  transferencia159,978.50  DOPSeptiembre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022EG1660160279338CyXjH1159,978.50  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/08/2022 15:28:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
10/08/2022 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
f.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
cm_2022081018522700.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.122174710/08/2022 15:35159,978.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/08/2022 15:35Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    AVG Comercial, SRL159,978.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
135,575.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01Adquisición de 85 fardos 12/1 de papel higiénico jumbo, para ser utilizados en los baños de este ministerio.85UD1,595135,575.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/08/2022 15:35 (UTC -4 horas)
Detalle
10/08/2022 15:28 (UTC -4 horas)
Detalle