Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,003,800 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AYUNTAMIENTO STGO-DAF-CM-2022-0064
Título:
CONTRATACIÓN DE ALQUILER DE FOTOCOPIADORAS.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
CONTRATACIÓN DE ALQUILER DE FOTOCOPIADORAS.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
av. Juan Pablo Duarte #85 La trinitria Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
09/08/2022 14:03:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/08/2022 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/08/2022 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
11/08/2022 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
11/08/2022 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/08/2022 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/08/2022 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/08/2022 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/08/2022 14:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,001,112.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01
1,001,112.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
ONTRATACIÓN DE ALQUILER DE FOTOCOPIADORAS.
1,001,112.00
DOP
Noviembre
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
STGO-2022-00169
2022
1,001,112.00
DOP
Vencido
certificacion de fondos AYUNTAMIENO STGO-DAF-CM-2022-0064180.pdf
(Ver Histórico)
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
22/08/2022 12:24:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
10/08/2022 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
10/08/2022 15:49:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
OFICIO DE FOTOCOPIADORA125.pdf
Otro
Descargar
SOLICITUD STGO-DAF-CM-2022-0064144.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CERTIFICACION DE FONDOS STGO-DAF-CM-2022-0064145.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
ACTA DE APODERAMIENTO STGO-DAF-CM-2022-0064146.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
FICHA TECNICA STGO-DAF-CM-2022-0064147.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
CONVOCATORIA STGO-DAF-CM-2022-0064148.pdf
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1226929
22/08/2022 14:24
1,001,112 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
22/08/2022 14:25
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Mega Office Corona, SRL
1,001,112 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,003,800.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44101503 - Máquinas multi
(...)
44101503 - Máquinas multifuncionales
2.3.9.2.01
IMPRESORAS/FOTOCOPIDORAS MULTIFUNCIONAL A BLANCO Y NEGRO
12
UD
49,000
588,000.00
2
44101503 - Máquinas multi
(...)
44101503 - Máquinas multifuncionales
2.3.9.2.01
IMPRESORAS/FOTOCOPIADORAS MULTIFUNCIONAL FULL COLOR
12
UD
34,650
415,800.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1226929
Informe final de la selección DO1.AWD.1226929
22/08/2022 14:25
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.384150
La lista de oferentes del proceso AYUNTAMIENTO STGO-DAF-CM-2022-0064 publicada por AYUNTAMIENTO SANTIAGO DE LOS CABALLEROS
22/08/2022 12:24
(UTC -4 horas)
Detalle