Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
567,710.16 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
GOBEJPD-DAF-CM-2022-0005
Título:
ADQUISICION DE PINTURAS PARA SER UTILIZADA EN LA GOBERNACIÓN EDIFICIO DE OFICINA GUBERNAMENTALES JUAN PABLO DUARTE.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE PINTURAS PARA SER UTILIZADA EN LA GOBERNACIÓN EDIFICIO DE OFICINAS GUBERNAMENTALES JUAN PABLO DUARTE.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
avenida mexico edificios de oficinas gubernamentales ( Juan Pablo Duarte) Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
09/08/2022 13:00:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/08/2022 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/08/2022 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
15/08/2022 13:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
15/08/2022 13:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/08/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/08/2022 10:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
17/08/2022 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/08/2022 10:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/08/2022 10:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
363,223.21
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.06
363,223.21
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
1
363,223.21
DOP
Septiembre
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
EG16621296704754PQKS
1
363,223.21
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
26/08/2022 11:08:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
09/08/2022 15:34:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
09/08/2022 17:02:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
10/08/2022 17:09:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
11/08/2022 14:12:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
12/08/2022 11:37:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
12/08/2022 12:59:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
12/08/2022 16:10:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
15/08/2022 08:50:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Sí
15/08/2022 11:04:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
15/08/2022 11:48:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
Sí
15/08/2022 11:48:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
Sí
15/08/2022 12:46:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
solicitud de pintura.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ficha tecnica pintura.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1229916
26/08/2022 11:20
363,223.21 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
26/08/2022 11:20
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
PURICA SUPLIDORES SRL
363,223.21 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
567,710.16
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
BROCHAS DE 2 PULGADAS
10
UD
128.14
1,281.40
2
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
BROCHAS DE 3 PULGADAS
15
UD
192.19
2,882.85
3
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
CUBETA PINTURA BLANCO 00 ACRILICA
10
UD
11,091.23
110,912.30
4
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
CUBETA DE PINTURA BLANCA 00 SEMIGLOSS
2
UD
11,673.15
23,346.30
5
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
CUBETA DE PINTURA BLANCO HUESO SATINADA
10
UD
11,331.67
113,316.70
6
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
CUBETA DE PINTURA GRIS SEMI GLOSS PREPARADA
10
UD
11,673.31
116,733.10
7
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
GALONES DE PINTURA NEGRO MANTENIMIENTO
2
UD
2,265.07
4,530.14
8
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
GALONES PINTURA AMARILLA TRAFICO
20
UD
2,404.26
48,085.20
9
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
GALONES DE PINTURA BLANCO TRAFICO
20
UD
2,404.26
48,085.20
10
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
GALONES DE PINTURAS GRIS EPOXICA
8
UD
5,108.96
40,871.68
11
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
GALONES DE PINTURA GRIS PLATA 65 MANTENIMIENTO
12
UD
2,265.07
27,180.84
12
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
GALONES DE THINER
25
UD
771.89
19,297.25
13
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
PORTA ROLO GRANDE
15
UD
190.16
2,852.40
14
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
VARA DE PINTAR
2
UD
795.7
1,591.40
15
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
MOTA ANTIGOTA
20
UD
337.17
6,743.40
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1229916
Informe final de la selección DO1.AWD.1229916
26/08/2022 11:20
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.385416
La lista de oferentes del proceso GOBEJPD-DAF-CM-2022-0005 publicada por GOBERNACION DE EDIFICIO. J.P. D.
26/08/2022 11:08
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.382596
RE: ESPECIFICACIONES
15/08/2022 09:46
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.382286
ESPECIFICACIONES
12/08/2022 11:05
(UTC -4 horas)
Detalle