Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
50,450 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INDESUR-UC-CD-2022-0022
Título:
Adquisiscion de piezas mecanicas para los vehiclos institucionales
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisiscion de piezas mecanicas para los vehiclos institucionales
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Feliciano Martínez, esquina José Leger, El Prado, Azua Azua VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
04/08/2022 17:30:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/08/2022 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/08/2022 08:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
08/08/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
08/08/2022 12:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/08/2022 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/08/2022 12:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/08/2022 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/08/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
59,531.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.01
40,651.00
DOP
----
Ver
2.3.7.1.05
1,770.00
DOP
----
Ver
2.3.9.6.01
17,110.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
26
compra de piezas vehículos institucionales
59,531.00
DOP
Septiembre
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
0026
1
59,531.00
DOP
Vencido
BRNB422002D8622_002112.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
09/08/2022 16:32:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
05/08/2022 17:40:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
08/08/2022 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
BRNB422002D8622_000794.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
BRNB422002D8622_000795.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
EXISTENCIAS DE FONDO PIEZAS MECANICAS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1221139
09/08/2022 16:46
59,531 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
09/08/2022 16:46
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Angel Gustavo Agramonte
59,531 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
50,450.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
filtro de aceite hilux 2008
1
UD
1,200
1,200.00
2
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
filtro combustible 129912
1
UD
1,350
1,350.00
3
15121901 - Grasa de silic
(...)
15121901 - Grasa de silicona
2.3.7.1.05
silicone black permanente
1
UD
300
300.00
4
15121901 - Grasa de silic
(...)
15121901 - Grasa de silicona
2.3.7.1.05
silicone ultra
2
UD
600
1,200.00
5
25171707 - Freno de tambo
(...)
25171707 - Freno de tambor
2.3.9.8.01
juego de bandas delanteras D4057, CD 8629
1
UD
3,200
3,200.00
6
25171707 - Freno de tambo
(...)
25171707 - Freno de tambor
2.3.9.8.01
juego de bandas Traseras D1325, CD8627
2
UD
2,700
5,400.00
7
25171707 - Freno de tambo
(...)
25171707 - Freno de tambor
2.3.9.8.01
juego de bandas delantera isuzu mux 2013
1
UD
3,400
3,400.00
8
25171707 - Freno de tambo
(...)
25171707 - Freno de tambor
2.3.9.8.01
juego de bandas traseras isuzu mux 2013
1
UD
4,200
4,200.00
9
25172605 - Parrillas de v
(...)
25172605 - Parrillas de vehículos
2.3.9.8.01
frentil delantero hilux 2008
1
UD
8,200
8,200.00
10
25172901 - Iluminación ex
(...)
25172901 - Iluminación exterior para automóviles
2.3.9.6.01
faroles traseros hilux 2008
2
UD
4,500
9,000.00
11
25172603 - Parachoques pa
(...)
25172603 - Parachoques para automotores
2.3.9.8.01
bumper delantero hilux 2008
1
UD
7,500
7,500.00
12
26111703 - Baterías para
(...)
26111703 - Baterías para vehículos
2.3.9.6.01
bateria 13-12
1
UD
5,500
5,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1221139
Informe final de la selección DO1.AWD.1221139
09/08/2022 16:46
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.381360
La lista de oferentes del proceso INDESUR-UC-CD-2022-0022 publicada por Instituto para el desarrollo del Suroeste
09/08/2022 16:32
(UTC -4 horas)
Detalle