Información del procedimiento
Información

Información

Información general
94,080 Pesos Dominicanos
 
ANAMAR-UC-CD-2022-0030 
Adquisición de Licencia CAL de Windows para Usuarios de la ANAMAR. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Licencia CAL de Windows para Usuarios de la ANAMAR. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
ave. abraham Lincoln esq. jacinto mañon Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/08/2022 10:05:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2022 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2022 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2022 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2022 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2022 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2022 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2022 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
94,080.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.9.0194,080.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Licencias Informaticas94,080.00  DOPAgosto2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022EG1659629218992gsVLv194,080.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/08/2022 11:42:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/08/2022 11:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Ficha Técnica Licencia CAL.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras Licencia CAL.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.121912304/08/2022 11:4894,080 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/08/2022 11:48Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    G2C Cloud Solutions, SRL94,080 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Licencias de Acceso de Clientes CAL-
    
Subtotal
94,080.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43231512 - Software de ma(...)
2.2.5.9.01CAL Windows Server28UD3,36094,080.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/08/2022 11:48 (UTC -4 horas)
Detalle
04/08/2022 11:42 (UTC -4 horas)
Detalle