Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
89,453.65 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HRDAC-UC-CD-2022-0162
Título:
Adquisición de medicamentos y material gastable medico
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de medicamentos y material gastable medico
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Pedro J. Heyaime esq. Diego de Velázquez San Juan EL VALLE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
03/08/2022 11:03:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
03/08/2022 11:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/08/2022 11:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
03/08/2022 11:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
03/08/2022 11:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/08/2022 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/08/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/08/2022 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/08/2022 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
28,615.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.3.1.01
5,310.00
DOP
----
Ver
2.3.6.3.06
23,305.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
PAGO POR LA COMPRA DE MATERIAL GASTABLE MEDICO
28,615.00
DOP
Octubre
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
000
1
28,615.00
DOP
Vencido
cuota a comprometer.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
03/08/2022 14:22:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
03/08/2022 14:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
03/08/2022 14:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
03/08/2022 14:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
COMPRA CONTRATACION.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
APROP. PRESUP..pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1218732
03/08/2022 14:37
100,352.65 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
03/08/2022 14:37
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Sued & Fargesa, SRL
28,903.65 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Rofasa Farma, S.A.S.
28,615 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Ventas Diversas Farmaceuticas, SRL
42,834 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
89,453.65
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42295006 - Unidades de so
(...)
42295006 - Unidades de sonda de calor o sondas de calor o accesorios para endoscopia
2.6.3.2.01
SONDA FOLEY DOS VIAS #22
200
UD
181.5
36,300.00
2
42161506 - Derivaciones o
(...)
42161506 - Derivaciones o catéteres o dispositivos de acceso permanente para diálisis peritoneal
2.6.3.1.01
MARIPOSITAS NO. 25 FASACARE, C/UND.
600
UD
7.5
4,500.00
3
31361203 - Ensambles de p
(...)
31361203 - Ensambles de placas atornilladas de aleación hast x
2.3.6.3.06
PLACA DE RETORNO MACROLYTE C/CABLE
50
UD
395
19,750.00
4
51182204 - Maleato de erg
(...)
51182204 - Maleato de ergonovina
2.3.4.1.01
LONACTENE INY
15
UD
1,926.91
28,903.65
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1218732
Informe final de la selección DO1.AWD.1218732
03/08/2022 14:37
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.379682
La lista de oferentes del proceso HRDAC-UC-CD-2022-0162 publicada por Hospital Regional Dr. Alejandro Cabral
03/08/2022 14:22
(UTC -4 horas)
Detalle