Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
207,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ADN-DAF-CM-2022-0062
Título:
SERVICIO DE CONFECCION E INSTALACION DE BARANDAS Y JAULAS EN HIERRO-PROYECTO DUARTE CON PARIS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
CONFECCION E INSTALACION DE BARANDAS Y JAULAS EN HIERRO-PROYECTO DUARTE CON PARIS
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Fray Cipriano de Utera REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
03/08/2022 09:20:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
04/08/2022 17:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/08/2022 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
08/08/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
09/08/2022 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/08/2022 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/08/2022 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
15/08/2022 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/08/2022 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/08/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
206,736.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.06
206,736.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
SERVICIO DE CONFECCION E INSTALACION DE BARANDAS Y JAULAS EN HIERRO-PROYECTO DUARTE CON PARIS
206,736.00
DOP
Octubre
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
ADN-DAF-CM-2022-0062
2022
206,736.00
DOP
Vencido
ADN-DAF-CM-2022-0062-CERTIFICACION-FONDOS-SERVICIO-CONFECCION-INSTALACION-BARANDAS-JAULAS-HIERRO.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
23/08/2022 16:14:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
03/08/2022 13:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
08/08/2022 11:35:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ADN-DAF-CM-2022-0062-CONVOCATORIA-SERVICIO-CONFECCION-INSTALACION-BARANDAS-JAULAS-HIERRO.pdf
Otro
Descargar
ADN-DAF-CM-2022-0062-SOLICITUD-COMPRA-SERVICIO-CONFECCION-INSTALACION-BARANDAS-JAULAS-HIERRO.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ADN-DAF-CM-20222-0062-ESPECIFICACIONES-TECNICAS-SERVICIO-CONFECCION-INSTALACION-BARANDAS-JAULAS-HIERRO.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ADN-DAF-CM-2022-0062- PLIEGO-CONDICIONES -SERVICIO-CONFECCION-INSTALACION-BARANDAS-JAULAS-HIERRO.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1227650
24/08/2022 17:50
206,736 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
24/08/2022 17:50
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
P&V Móvil Comercial, SRL
206,736 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
207,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
73121610 - Servicios de h
(...)
73121610 - Servicios de herrería
2.2.8.7.06
SERVICIO DE CONFECCION E INSTALACION DE BARANDAS Y JAULAS EN HIERRO PARA CAMIONES VOLTEO
1
UD
207,000
207,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1227650
Informe final de la selección DO1.AWD.1227650
24/08/2022 17:50
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.384556
La lista de oferentes del proceso ADN-DAF-CM-2022-0062 publicada por AYUNTAMIENTO DISTRITO NACIONAL
23/08/2022 16:14
(UTC -4 horas)
Detalle