Información del procedimiento
Información

Información

Información general
19,000 Pesos Dominicanos
 
FEDA-UC-CD-2022-0096 
Servicio de Evento  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de Evento  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Independencia no.601, Edf. Banco Agricola 3er piso Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/08/2022 12:13:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2022 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2022 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2022 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2022 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2022 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2022 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2022 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2022 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
16,520.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.0116,520.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Primer Pago16,520.00  DOPSeptiembre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022067116,520.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/08/2022 10:01:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/08/2022 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
certificacion de fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Pliego.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.121830604/08/2022 16:0816,520 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/08/2022 16:08Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Masstudios, SRL16,520 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
19,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141902 - Reuniones y ev(...)
2.2.8.6.01Carpas VIP de 6 x62UD6,00012,000.00
    
2
80141902 - Reuniones y ev(...)
2.2.8.6.01Carpas 3 x 31UD4,0004,000.00
    
3
80141902 - Reuniones y ev(...)
2.2.8.6.01Servicio de Transporte1UD3,0003,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/08/2022 16:08 (UTC -4 horas)
Detalle
03/08/2022 10:01 (UTC -4 horas)
Detalle