Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
111,435.66 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CULTURA-UC-CD-2022-0188
Título:
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACIONES MENORES A VEHICULOS DE ESTE MINISTERIO
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACIONES MENORES A VEHICULOS DE ESTE MINISTERIO
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
MINISTERIO DE CULTURA Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
02/08/2022 14:02:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
02/08/2022 14:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
02/08/2022 14:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
02/08/2022 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
02/08/2022 14:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
02/08/2022 14:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
02/08/2022 14:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/08/2022 14:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/08/2022 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
10,974.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06
10,974.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
MANTENIMIENTO
10,974.00
DOP
Diciembre
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
2485
1
111,435.66
DOP
Vencido
CERTIFICACION DE FONDOS PROCESO CULTURA-UC-CD-2022-0188 (1).pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
02/08/2022 15:04:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
02/08/2022 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
02/08/2022 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
02/08/2022 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
02/08/2022 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
02/08/2022 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CERTIFICACION DE FONDOS PROCESO CULTURA-UC-CD-2022-0188.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
ACTO ADMINISTRATIVO PROCESO CULTURA-UC-CD-2022-0188.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
FORMULARIO SOLICITUD ROCESO CULTURA-UC-CD-2022-0188.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TECNICA PROCESO CULTURA-UC-CD-2022-0188.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
CONVOCATORIA PROCESO CULTURA-UC-CD-2022-0188.pdf
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1217535
02/08/2022 15:19
153,434.24 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
02/08/2022 15:19
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Magna Motors, SA
41,202.32 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Centro Automotriz Durán, SRL
63,366 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Delta Comercial, SA
26,894.32 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
As Muffler y Radiadores, SRL
10,974 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Joaquin Bueno Ynfante
10,997.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
MENTENIMIENTO VEHÍCULOS
-
Subtotal
111,435.66
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Servicio de mantenimiento de minibús Hyundai H1, Placa No.EI-01108
1
UD
25,000
25,000.00
2
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Servicio de mantenimiento de minibús Hyundai H1, Placa No.EI-01103
1
UD
9,000
9,000.00
3
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Servicio de mantenimiento de automóvil Toyota Prius, Placa No.01347
1
UD
6,435.66
6,435.66
4
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Servicio de mantenimiento de automóvil Toyota Prius, Placa No.EA-01351
1
UD
35,000
35,000.00
5
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Servicio de mantenimiento de automóvil Toyota Lexus, Placa No.O0030
1
UD
11,000
11,000.00
6
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Servicio de mantenimiento de Jeepeta Toyota Land Cruiser, Placa No.EG-02170
1
UD
15,000
15,000.00
7
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Servicio de mantenimiento de Camioneta Nissan Urvan, Placa No.EI-00378
1
UD
10,000
10,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1217535
Informe final de la selección DO1.AWD.1217535
02/08/2022 15:19
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.379328
La lista de oferentes del proceso CULTURA-UC-CD-2022-0188 publicada por Ministerio de Cultura
02/08/2022 15:04
(UTC -4 horas)
Detalle