Información del procedimiento
Información

Información

Información general
78,000 Pesos Dominicanos
 
HOSPITAL CENTRAL FFA-UC-CD-2022-0176 
Servicio de estudio medico 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicios de Estudio Medico realizados a paciente de este Centro de Salud, Aprobado Mediante Oficio No.2747 de 29/7/2022, del Director General del Hospital Central de las Fuerzas Armadas. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Ortega y Gasset esq, Heriberto Pieter No. 1, Enc. Naco Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/07/2022 14:35:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2022 14:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2022 14:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2022 14:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2022 14:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2022 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2022 14:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2022 14:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2022 14:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2022 14:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
78,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.3.0178,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  .78,000.00  DOPAgosto2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20221178,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/07/2022 15:07:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/07/2022 14:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CERTIFICACION.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.121484529/07/2022 15:1978,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/07/2022 15:19Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    PATRONATO HOSPITAL GENERAL MATERNO INFANTIL, INC78,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
78,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
85121605 - Servicios de g(...)
2.2.8.3.01Colangiografria endoscópica retrograda (transduodenal)1UD78,00078,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/07/2022 15:19 (UTC -4 horas)
Detalle
29/07/2022 15:07 (UTC -4 horas)
Detalle