Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
195,774 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
Bellas Artes-DAF-CM-2022-0025
Título:
Adquisición de Impresos varios para ser utilizados en las diferentes actividades y eventos de Gestión y Difusión de las Artes y DEFAE. Dirigido a MIPYME.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Impresos varios para ser utilizados en las diferentes actividades y eventos de Gestión y Difusión de las Artes y DEFAE. Dirigido a MIPYME.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
MAXIMOGOMEZ ESQ INDEP Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
28/07/2022 23:21:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
29/07/2022 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/08/2022 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
01/08/2022 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
02/08/2022 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
02/08/2022 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
02/08/2022 14:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/08/2022 14:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/08/2022 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
120,506.44
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01
120,506.44
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Adquisición de Impresos varios para ser utilizados en las diferentes actividades y eventos de Gestión y Difusión de las Artes y DEFAE. Dirigido a MIPYME
120,506.44
DOP
Octubre
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
EG1659530019390ubCTs
1
120,506.44
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
02/08/2022 13:59:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
01/08/2022 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
02/08/2022 14:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CARTA CONSTANCIA ENTREGA A PROVEEDORES CODIGO DE ETICA.pdf
Otro
Descargar
codigo-de-pautas-etica-e-integridad.pdf
Otro
Descargar
SNCC F 042 Formulario Informacion oferente.docx
Otro
Descargar
SNCC F033 Of Economica.docx
Otro
Descargar
SNCC F034 Presentacion de Oferta.docx
Otro
Descargar
acta simple.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
convocatoria.pdf
Otro
Descargar
ficha tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
solicitud de compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1217534
02/08/2022 15:07
120,506.44 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
02/08/2022 15:07
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Servicios Gráficos Segura, SRL
120,506.44 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
195,774.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Brochures satinado full color 3.5 x 3.5, para Escuela de Bellas Artes de Santo Domingo ESTE- DEFAE
1,500
UD
5.3
7,950.00
2
82121512 - Impresión en r
(...)
82121512 - Impresión en relieve
2.2.2.2.01
Invitaciones con sus sobres, medida: 5”x 7” (pulgadas), material: Cartonite full color, Solo tiro. Con sobre blanco en papel bond, ACTIVIDAD: " EL ULTIMO PERSONAJE DE CECILIA B"
55
UD
148
8,140.00
3
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Programas de mano, medida: A media carta (5.5” x 8.5”) (pulgadas), material: Portada y contraportada: satinado 100; papel de cuerpo interno: satinado 60, 8 páginas 5.5” 8.5” tiro y retiro ACTIVIDAD: " EL ULTIMO PERSONAJE DE CECILIA B
75
UD
215
16,125.00
4
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Banner (arañita), Medida: 2’ x 5.5’ (pies), material: Lona full color, Con ojaletes 1 cara ACTIVIDAD: " EL ULTIMO PERSONAJE DE CECILIA B
1
UD
1,900
1,900.00
5
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Banner (arañita), medida: 4’ x 7’ (pies), material: Lona full color, Con ojaletes 1 cara ACTIVIDAD: " EL ULTIMO PERSONAJE DE CECILIA B
1
UD
4,550
4,550.00
6
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Bajante, medida: 5’ x 16’ (pies), material: Lona full color, hacer bolsillos superior e inferior para tubo. Incluir tubos e instalación. ACTIVIDAD: " EL ULTIMO PERSONAJE DE CECILIA B
1
UD
4,400
4,400.00
7
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Afiches, medidas: 11” x 17” (pulgadas), material: Papel satinado, 1 cara, ACTIVIDAD: " EL ULTIMO PERSONAJE DE CECILIA B
10
UD
120
1,200.00
8
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Banner (arañita) medida: 2” x 5.5” (pies), material: Lona full color, Con ojaletes 1 cara, ACTIVIDAD: “CONCIERTO PATRIÓTICO”, COMPAÑÍA LÍRICA NACIONAL
1
UD
1,900
1,900.00
9
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Volantes , medidas: Media carta (5.5”x 8.5”), material: Full color Satinado 100, tiro y retiro, ACTIVIDAD: “CONCIERTO PATRIÓTICO”, COMPAÑÍA LÍRICA NACIONAL
75
UD
47
3,525.00
10
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Programas de mano, medida: A media carta (5.5” x 8.5”) (pulgadas) material: Portada y contraportada: satinado 100; papel de cuerpo interno: satinado 60, 8 páginas 5.5” 8.5” tiro y retiro, ACTIVIDAD: REPOSICIÓN OBRA TEATRAL “ LA METAMORFOSIS DE MAKANDAL”COMPAÑÍA NACIONAL DE TEATRO
70
UD
215
15,050.00
11
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Banner (arañita), medida: 2 x 5.5 (pies), material: Lona full color, Con ojaletes / 1 cara, ACTIVIDAD: REPOSICIÓN OBRA TEATRAL “ LA METAMORFOSIS DE MAKANDAL”COMPAÑÍA NACIONAL DE TEATRO
1
UD
1,900
1,900.00
12
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Banner (arañita), medida: 4’ x 7’ (pies), material: Lona full color, Con ojaletes /1 cara, ACTIVIDAD: REPOSICIÓN OBRA TEATRAL “ LA METAMORFOSIS DE MAKANDAL”COMPAÑÍA NACIONAL DE TEATRO
1
UD
4,550
4,550.00
13
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Bajante, medida: 10’x 16’ (pies), material lona full color, hacer bolsillos superior e inferior para tubo. Incluir tubos e instalación, ACTIVIDAD: REPOSICIÓN OBRA TEATRAL “ LA METAMORFOSIS DE MAKANDAL”COMPAÑÍA NACIONAL DE TEATRO
1
UD
9,000
9,000.00
14
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Boletas, medida: 2.5" x 5", material: Cartonite full color, 1 cara, ACTIVIDAD: REPOSICIÓN OBRA TEATRAL “ LA METAMORFOSIS DE MAKANDAL”COMPAÑÍA NACIONAL DE TEATRO
1,668
UD
6
10,008.00
15
82121512 - Impresión en r
(...)
82121512 - Impresión en relieve
2.2.2.2.01
Invitaciones con sus sobres, medida: 5”x 7” (pulgadas), material: Cartonite full color, Solo tiro. Con sobre blanco en papel bond, ACTIVIDAD: BALLET FOLKLORICO NACIONAL DOM. 2DA TEMPORADA
45
UD
148
6,660.00
16
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Programas de mano, medida: A media carta (5.5” x 8.5”) (pulgadas), material: Portada y contraportada: satinado 100; papel de cuerpo interno: satinado 60, 8 páginas 5.5” 8.5” tiro y retiro, ACTIVIDAD: BALLET FOLKLORICO NACIONAL DOM. 2DA TEMPORADA
70
UD
215
15,050.00
17
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Banner (arañita), medida: 2’ x 5.5’ (pies), material: Lona full color, Con ojaletes 1 cara, ACTIVIDAD: BALLET FOLKLORICO NACIONAL DOM. 2DA TEMPORADA
1
UD
1,900
1,900.00
18
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Banner (arañita), medida: 4’ x 7’ (pies), material: Lona full color, Con ojaletes 1 cara, ACTIVIDAD: BALLET FOLKLORICO NACIONAL DOM. 2DA TEMPORADA
1
UD
4,550
4,550.00
19
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Bajante, medida: 5’ x 16’ (pies), material: Lona full color, Hacer bolsillos superior e inferior para tubo. Incluir tubos e instalación , ACTIVIDAD: BALLET FOLKLORICO NACIONAL DOM. 2DA TEMPORADA
1
UD
4,400
4,400.00
20
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Afiches, medidas:11” x 17”, material: Papel satinado, 1 cara, ACTIVIDAD: BALLET FOLKLORICO NACIONAL DOM. 2DA TEMPORADA
10
UD
120
1,200.00
21
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Boletas, medidas: 2.5" x 5", material: Cartonite full color, 1 cara, ACTIVIDAD: BALLET FOLKLORICO NACIONAL DOM. 2DA TEMPORADA
1,836
UD
6
11,016.00
22
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Volantes, medida: Media carta (5.5”x 8.5”), material: Full color Satinado 100, 5.5” 8.5” tiro y retiro, ACTIVIDAD:PARTICIPACIÓN EN FESTIVAL DE DANZA EDANCO, BALLET NACIONAL DOMINICANO
75
UD
47
3,525.00
23
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Banner (arañita), medida: 2’ x 5.5’ (pies), material: Lona full color, Con ojaletes 1 cara, ACTIVIDAD: PARTICIPACIÓN EN FESTIVAL DE DANZA EDANCO, BALLET NACIONAL DOMINICANO
1
UD
1,900
1,900.00
24
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Banner (arañita), medida: 4’ x 7’ (pies), material: Lona full color, Con ojaletes 1 cara, ACTIVIDAD:PARTICIPACIÓN EN FESTIVAL DE DANZA EDANCO, BALLET NACIONAL DOMINICANO
1
UD
4,550
4,550.00
25
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Volantes, medida: Media carta (5.5”x 8.5”), material: Full color Satinado 100, 5.5” 8.5” tiro y retiro, ACTIVIDAD: 2DA TEMPORADA DE ESTRENO- FESTIVAL DE DANZA EDANCO
75
UD
47
3,525.00
26
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Banner (arañita), medida: 2’ x 5.5’ (pies), material: Lona full color, con ojaletes 1 cara, ACTIVIDAD: 2DA TEMPORADA DE ESTRENO- FESTIVAL DE DANZA EDANCO
1
UD
1,900
1,900.00
27
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Banner (arañita), medida: 4’ x 7’ (pies), material: Lona full color, Con ojaletes 1 cara, ACTIVIDAD: 2DA TEMPORADA DE ESTRENO- FESTIVAL DE DANZA EDANCO
1
UD
4,550
4,550.00
28
82121512 - Impresión en r
(...)
82121512 - Impresión en relieve
2.2.2.2.01
Invitaciones con sus sobres, medida: 5”x 7” (pulgadas), material: Cartonite full color, Solo tiro. Con sobre blanco en papel bond, ACTIVIDAD: FESTIVAL DEL CANTO CORAL “VOCES POR PA PAZ”
50
UD
148
7,400.00
29
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Programas de mano , medida: Media carta (5.5”x 8.5” , material: Satinado 60 full color , 1 hoja doblada, 11” X 8.5”, tiro y retiro, ACTIVIDAD: FESTIVAL DEL CANTO CORAL “VOCES POR PA PAZ”
300
UD
80
24,000.00
30
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Banner (arañita), medida: 2’ x 5.5’ (pies), material: Lona full color, Con ojaletes 1 cara, ACTIVIDAD: FESTIVAL DEL CANTO CORAL “VOCES POR PA PAZ”
1
UD
1,900
1,900.00
31
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Banner (arañita), medida:4’ x 7’ (pies), material: Lona full color, Con ojaletes 1 cara, ACTIVIDAD: FESTIVAL DEL CANTO CORAL “VOCES POR PA PAZ”
1
UD
4,550
4,550.00
32
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Afiches, medida:11” x 17”, material: Papel satinado, 1 cara, ACTIVIDAD: FESTIVAL DEL CANTO CORAL “VOCES POR PA PAZ”
25
UD
120
3,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1217534
Informe final de la selección DO1.AWD.1217534
02/08/2022 15:07
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.379278
La lista de oferentes del proceso Bellas Artes-DAF-CM-2022-0025 publicada por Dirección General de Bellas Artes
02/08/2022 13:59
(UTC -4 horas)
Detalle