Información del procedimiento
Información

Información

Información general
35,200 Pesos Dominicanos
 
CORAAPLATA-UC-CD-2022-0173 
ADQUISICION DE ARENA GRUESA PARA BACHEO DE AVERIAS RESUELTAS, PROVINCIA PUERTO PLATA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE ARENA GRUESA PARA BACHEO DE AVERIAS RESUELTAS, PROVINCIA PUERTO PLATA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV. PRESIDENTE ALBERTO CAAMAÑO, ALMACENES DE CORAAPPLATA San Felipe de Puerto Plata Puerto Plata CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27/07/2022 11:50:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2022 11:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2022 11:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2022 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2022 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2022 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2022 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2022 12:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
35,200.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.4.0435,200.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  ADQUISICION DE ARENA GRUESA PARA BACHEO DE AVERIAS RESUELTAS, PROVINCIA PUERTO PLATA35,200.00  DOPSeptiembre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022CORAAPLATA-2022-00210335,200.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/07/2022 12:33:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
27/07/2022 11:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1No
27/07/2022 11:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA 001.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
CERTIFICACION EXISTENCIA DE FONDOS.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
INV. PRESENTAR OFERTAS.pdfOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACION.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.121323027/07/2022 12:3835,200 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/07/2022 12:38Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Deposito Ferretero, SRL35,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
35,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
11111701 - Arena de sílic(...)
2.3.6.4.04ARENA GRUESA16M32,20035,200.00
 1.2  
VER FICHA TECNICA Esta pregunta requiere anexar documentos (VER FICHA TECNICA )
    
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/07/2022 12:38 (UTC -4 horas)
Detalle
27/07/2022 12:33 (UTC -4 horas)
Detalle