Información del procedimiento
Información

Información

Información general
231,000 Pesos Dominicanos
 
ADESS-DAF-CM-2022-0053 
RENOVACION SUSCRIPCION HERRAMIENTA SEGURIDAD TIC Y CERTIFICADOS SSL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
RENOVACION SUSCRIPCION HERRAMIENTA SEGURIDAD TIC Y CERTIFICADOS SSL 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AV. GUSTAVO MEJIA RICART 141, ENS. JULIETA Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27/07/2022 08:02:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2022 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2022 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2022 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2022 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2022 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2022 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2022 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2022 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2022 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
135,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.9.01135,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  RENOVACION SUSCRIPCION HERRAMIENTA SEGURIDAD TIC Y CERTIFICADOS SSL135,000.00  DOPOctubre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20222432022135,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/08/2022 15:46:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
28/07/2022 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
28/07/2022 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
28/07/2022 22:09:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
29/07/2022 02:03:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
TERMINOS DE REFERENCIAS CM20220053.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
APROPIACION 187.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
CONVOCATORIA CM20220053.pdfOtroDescargar
INVITACION A PRESENTAR OFERTA CM20220053.pdfOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS CM20220053.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.122532018/08/2022 10:56222,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/08/2022 10:56Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Malla Agency, SRL87,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    G2C Cloud Solutions, SRL135,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
231,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43231512 - Software de ma(...)
2.2.5.9.01RENOVACION SUSCRIPCION HERRAMIENTA SEGURIDAD TIC , VER TDR3UD32,00096,000.00
    
 
2
43231512 - Software de ma(...)
2.2.5.9.01RENOVACION CERTIFICADOS SSL, VER TDR2UD67,500135,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/08/2022 10:56 (UTC -4 horas)
Detalle
09/08/2022 15:46 (UTC -4 horas)
Detalle
27/07/2022 15:25 (UTC -4 horas)
Detalle