Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
326,100 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGAPP-DAF-CM-2022-0019
Título:
Adquisición de equipos de seguridad adicional para la Dirección General de Alianzas Público Privadas
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de equipos de seguridad adicional para la Dirección General de Alianzas Público Privadas
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Calle Dr. Baez #4, Gazcue OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
26/07/2022 11:01:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/07/2022 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/07/2022 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
29/07/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
29/07/2022 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/08/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/08/2022 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/08/2022 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/08/2022 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
325,612.57
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.04
125,012.07
DOP
----
Ver
2.2.5.9.01
23,600.00
DOP
----
Ver
2.6.6.2.01
177,000.50
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Pago STA
325,612.57
DOP
Octubre
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
EG1660310314908zUJvG
1
325,612.57
DOP
Vencido
CUOTA.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
11/08/2022 14:30:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
29/07/2022 11:09:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
05/08/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
09/08/2022 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Especificaciones tecnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1222629
11/08/2022 14:41
325,612.56 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
11/08/2022 14:41
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
STA Dominicana- Sistemas Y Tecnologías Aplicadas, S.R.L.
325,612.56 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
326,100.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04
Cerraduras electromagnéticas de 600 libras con ZL bracket y U bracket y todos sus accesorios de instalación
2
UD
5,000
10,000.00
2
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04
Botones no touch con control remoto para salida con receptora de control remoto (No Tocar). Grado de protección IP 55 o superior
2
UD
4,000
8,000.00
3
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04
Lectoras de huellas digitales y carnets de proximidad color negro
2
UD
9,500
19,000.00
4
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04
Kit de 2 Cerebros de control de acceso para 4 puertas, housing color negro, incluye baterías para uso con corte de energía eléctrica.
1
UD
88,500
88,500.00
5
43231512 - Software de ma
(...)
43231512 - Software de manejo de licencias
2.2.5.9.01
Licencias BioSecurity para 4 puertas ZK
4
UD
5,900
23,600.00
6
46151605 - Detectores de
(...)
46151605 - Detectores de armas o explosivos y suministros
2.6.6.2.01
Detector de metales inteligentes en arco de puerta Metal Detector tipo alfa y omega con detección por 18 áreas corporales y 256 niveles de sensibilidad para arco o puerta, sonido y alerta lumínica, 20 programas de escenarios standard y sistema de pulsos de inducción con microprocesadores, detección de metales ferrosos de varios tipos para armas con aleaciones. Posee memoria eléctricamente borrable no volátil, sistema de instalación móvil con base sostenible o para fijarse al suelo permanentemente.
2
UD
81,500
163,000.00
7
46151605 - Detectores de
(...)
46151605 - Detectores de armas o explosivos y suministros
2.6.6.2.01
Detector de metales manual con baterías recargables, con vibración y sonido
2
UD
7,000
14,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1222629
Informe final de la selección DO1.AWD.1222629
11/08/2022 14:41
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.382049
La lista de oferentes del proceso DGAPP-DAF-CM-2022-0019 publicada por Dirección General de Alianzas Público Privadas
11/08/2022 14:30
(UTC -4 horas)
Detalle