Información del procedimiento
Información

Información

Información general
26,550 Pesos Dominicanos
 
CERTV-UC-CD-2022-0126 
SERVICIO DE REPARACIÓN DE LA BARRERA MECANIZADA DE CONTROL DE ACCESO VEHICULAR DE ESTA CERTV. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE REPARACIÓN DE LA BARRERA MECANIZADA DE CONTROL DE ACCESO VEHICULAR DE ESTA CERTV. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Dr. Tejada Florentino No. 8 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/07/2022 11:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2022 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2022 11:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2022 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2022 11:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2022 11:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2022 11:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/07/2022 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2022 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
26,550.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0826,550.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  SERVICIO DE REPARACIÓN DE LA BARRERA MECANIZADA DE CONTROL DE ACCESO VEHICULAR DE ESTA CERTV.26,550.00  DOPAgosto2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022EG1657198683705OLOOS126,550.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/07/2022 16:56:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/07/2022 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQUERIMIENTO DE LA REPARACIÓN DE LA BARRERA VEHICULAR.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CERTIFICADO DE FONDO DE LA REPARACIÓN DE LA BARRERA VEHICULAR.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
REQUERIMIENTO DE LA REPARACIÓN DE LA BARRERA VEHICULAR.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
SOLICITU DE COMPRA DE LA BARRERA DE ACCESO VEHICULAR.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.121204126/07/2022 08:3826,550 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/07/2022 08:38Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Hability Consulting, SRL26,550 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
26,550.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72102204 - Instalación de(...)
2.2.7.2.08SERVICIO DE REPARACIÓN DE LA BARRERA MECANIZADA DE CONTROL DE ACCESO VEHICULAR DE ESTA CERTV1UD26,55026,550.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/07/2022 08:38 (UTC -4 horas)
Detalle
25/07/2022 16:56 (UTC -4 horas)
Detalle