Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,231,120 Pesos Dominicanos
 
ADN-DAF-CM-2022-0063 
SUMINISTRO DE CAPAS IMPERMEABLES, BOTAS DE GOMAS Y CASCOS PROTECTORES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SUMINISTRO DE CAPAS IMPERMEABLES, BOTAS DE GOMAS Y CASCOS PROTECTORES 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Fray Cipriano de Utera REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/07/2022 10:31:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/07/2022 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/07/2022 15:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2022 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2022 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2022 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2022 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2022 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2022 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
262,845.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.04262,845.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago único262,845.00  DOPSeptiembre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022ADN-INT-2022-0067332022262,845.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/08/2022 14:52:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/07/2022 16:47:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
26/07/2022 13:09:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
26/07/2022 16:11:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
27/07/2022 09:14:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
27/07/2022 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
27/07/2022 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7No
27/07/2022 10:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1. Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
2. Apropiacion Presupuestaria.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
3. Capas Botas y Cascos Protectores Bases de Condiciones.pdfPliego de CondicionesDescargar
3.1 Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
4. Convocatoria.pdfOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.122463417/08/2022 15:351,203,543.08 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/08/2022 15:35Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    E & C Multiservices, EIRL940,698.08 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    P&V Móvil Comercial, SRL262,845 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,231,120.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
46181525 - Ropa impermeab(...)
2.3.9.9.04CAPA IMPERMEABLE DE DOS (2) PIEZAS611UD920562,120.00
    
2
46181525 - Ropa impermeab(...)
2.3.9.9.04CAPA IMPERMEABLE DE UNA (1) PIEZA330UD800264,000.00
    
3
46181604 - Botas de segur(...)
2.3.9.9.04BOTAS DE GOMAS 665UD600399,000.00
    
4
46181704 - Cascos de segu(...)
2.3.9.9.04CASCOS PROTECTORES10UD6006,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/08/2022 15:35 (UTC -4 horas)
Detalle
17/08/2022 14:52 (UTC -4 horas)
Detalle