Información del procedimiento
Información

Información

Información general
65,000 Pesos Dominicanos
 
EGEHID-UC-CD-2022-0020 
ADQUISICION DE UTILERIA DEPORTIVA PARA SER UTILIZADO POR EL EQUIPO DE BALONCESTO DE ESTA INSTITUCION  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE UTILERIA DEPORTIVA PARA SER UTILIZADO POR EL EQUIPO DE BALONCESTO DE ESTA INSTITUCION . 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Romulo Betancourt No. 303 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/07/2022 14:02:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2022 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2022 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/07/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2022 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2022 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
61,478.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.0161,478.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TOTAL61,478.00  DOPSeptiembre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022DSF-CM-134-2022161,478.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/07/2022 09:47:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/07/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ESPECIFICACIONES Y REQUER TÉCNICOS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
EXISTENCIA DE FONDO.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS..pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.121240726/07/2022 10:1561,478 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/07/2022 10:15Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Impregrafico Contreras, SRL61,478 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
65,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82121504 - Impresión tipo(...)
2.2.2.2.01ADQUISICION DE UTILERIA DEPORTIVA, PARA SER UTILIZADO POR EL EQUIPO DE BALONCESTO DE ESTA INSTITUCION.1UD65,00065,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/07/2022 10:15 (UTC -4 horas)
Detalle
26/07/2022 09:47 (UTC -4 horas)
Detalle