Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
42,810.4 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CND-UC-CD-2022-0101
Título:
CAMBIO DE BOMBA DE AGUA, SONDEO DEL RADIADOR, LIMPIEZA DEL MOTOR POR DENTRO, CAMBIO DE ACEITE Y UNA BATERÍA AL VEHÍCULO MARCA: NISSAN, FRONTIER, PLACA: EL03879.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
CAMBIO DE BOMBA DE AGUA, SONDEO DEL RADIADOR, LIMPIEZA DEL MOTOR POR DENTRO, CAMBIO DE ACEITE Y UNA BATERÍA AL VEHÍCULO MARCA: NISSAN, FRONTIER, PLACA: EL03879, CHASIS: JN1CJUD22Z0744584, COLOR: GRIS, AÑO: 2007, ASIGNADO A LA SECCIÓN DE TRANSPORTACIÓN DE ESTE CONSEJO NACIONAL DE DROGAS, DETALLES SEGÚN DOCUMENTACIÓN ANEXA.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av.Mexico Esq.30 DeMarzo Oficinas Gubernamentales. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
21/07/2022 09:35:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/07/2022 09:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/07/2022 09:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
21/07/2022 09:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
21/07/2022 09:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/07/2022 09:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/07/2022 09:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/07/2022 09:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/07/2022 09:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
42,810.40
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06
42,810.40
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
CHEQUE
42,810.40
DOP
Diciembre
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
0201
1
42,810.40
DOP
Vencido
COMPROMISO MANTENIMIENTO VEHICULO NISSAN.tif
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
21/07/2022 10:56:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
21/07/2022 09:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD DE COMPRAS MANTENIMIENTO NISSAN.tif
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS MANTENIMIENTO NISSAN.tif
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
APROPIACION DE MANTENIMIENTO DE VEHICULO.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1210005
21/07/2022 11:03
42,810.4 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
21/07/2022 11:03
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Repuesto Máximo Gomez, SRL
42,810.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
42,810.40
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
BOMBA DE AGUA CON FAN CLUTCH
1
UD
12,390
12,390.00
2
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
CORREAS
2
UD
826
1,652.00
3
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
SONDEO DE RADIADOR Y MOTOR
1
UD
2,950
2,950.00
4
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
SILICON GRIS
1
UD
354
354.00
5
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
COOLANTS MOBIL
2
UD
944
1,888.00
6
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
¼ DE ACEITE VOLVOLINE
8
UD
448.4
3,587.20
7
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
FILTRO DE ACEITE
1
UD
472
472.00
8
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
FILTRO DE GASOIL
1
UD
755.2
755.20
9
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
FILTRO DE GASOIL SECUNDARIO
1
UD
826
826.00
10
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
FILTRO DE AIRE
1
UD
826
826.00
11
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
MANO DE OBRA
1
UD
11,210
11,210.00
12
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
BATERIA 15-12 INTERSTATE
1
UD
5,900
5,900.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1210005
Informe final de la selección DO1.AWD.1210005
21/07/2022 11:03
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.375948
La lista de oferentes del proceso CND-UC-CD-2022-0101 publicada por Consejo Nacional de Drogas
21/07/2022 10:56
(UTC -4 horas)
Detalle