Información del procedimiento
Información

Información

Información general
105,000 Pesos Dominicanos
 
FEDA-UC-CD-2022-0087 
Servicio de Evento  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de Evento  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Independencia no.601, Edf. Banco Agricola 3er piso Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/07/2022 10:09:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2022 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2022 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2022 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2022 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2022 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2022 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2022 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
94,400.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.0194,400.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Primer Pago94,400.00  DOPSeptiembre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20220058194,400.00  DOP
20230058294,400.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/07/2022 15:29:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/07/2022 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Certificacion de Fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
solicitud.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.121003625/07/2022 10:5094,400 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/07/2022 10:50Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Masstudios, SRL94,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
105,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141902 - Reuniones y ev(...)
2.2.8.6.01Publicidad Radial2UD5,00010,000.00
    
1
80141902 - Reuniones y ev(...)
2.2.8.6.01Degustacion de Conejos y Suplementos, Para Su Preparacion1UD60,00060,000.00
    
1
80141902 - Reuniones y ev(...)
2.2.8.6.01Publicidad Movil1UD10,00010,000.00
    
1
80141902 - Reuniones y ev(...)
2.2.8.6.01Energia electrica, Bombillos, Alambre, Zocalos, Toma Corrientes y Mano de obra para Instalacion en Carpas1UD20,00020,000.00
    
1
80141902 - Reuniones y ev(...)
2.2.8.6.01Transporte El Llano, San Juan1UD5,0005,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/07/2022 10:50 (UTC -4 horas)
Detalle
21/07/2022 15:29 (UTC -4 horas)
Detalle