Información del procedimiento
Información

Información

Información general
44,800 Pesos Dominicanos
 
FEDA-UC-CD-2022-0080 
Servicio de Montaje de Evento 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de Montaje de Evento 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Independencia no.601, Edf. Banco Agricola 3er piso Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/07/2022 17:02:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2022 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2022 17:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2022 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2022 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2022 17:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2022 17:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2022 17:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2022 17:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
39,471.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.0139,471.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PRIMER PAGO39,471.00  DOPAgosto2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20220059139,471.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/07/2022 16:33:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
21/07/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Certificacion de Fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Solicitud.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.121003704/10/2022 13:2339,471 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/10/2022 13:23Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Masstudios, SRL39,471 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
44,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141902 - Reuniones y ev(...)
2.2.8.6.01Carpas 6 x 62UD6,00012,000.00
    
2
80141902 - Reuniones y ev(...)
2.2.8.6.01Sillas Plásticas, Sin Brazos100UD101,000.00
    
3
80141902 - Reuniones y ev(...)
2.2.8.6.01Forros Sillas100UD505,000.00
    
4
80141902 - Reuniones y ev(...)
2.2.8.6.01Lazos Sillas100UD151,500.00
    
5
80141902 - Reuniones y ev(...)
2.2.8.6.01Mesas Rectangulares3UD300900.00
    
6
80141902 - Reuniones y ev(...)
2.2.8.6.01Topes Blancos3UD300900.00
    
7
80141902 - Reuniones y ev(...)
2.2.8.6.01Bambalina Azul, Milenium3UD5001,500.00
    
8
80141902 - Reuniones y ev(...)
2.2.8.6.01Sonido ( 4 Monitores, Consola, Micrófonos)1UD12,00012,000.00
    
9
80141902 - Reuniones y ev(...)
2.2.8.6.01Planta Eléctrica 6 Kilos1UD5,0005,000.00
    
10
80141902 - Reuniones y ev(...)
2.2.8.6.01Transporte1UD5,0005,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/10/2022 13:23 (UTC -4 horas)
Detalle
21/07/2022 16:33 (UTC -4 horas)
Detalle