Información del procedimiento
Información

Información

Información general
509,860 Pesos Dominicanos
 
ZOODOM-DAF-CM-2022-0043 
ADQUISICIÓN DE COMPONENTES ELÉCTRICOS Y REFRIGERACIÓN PARA MANTENIMIENTOS DEL ZOODOM 3ER TRIMESTRE 2022 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE COMPONENTES ELÉCTRICOS Y REFRIGERACIÓN PARA MANTENIMIENTOS DEL ZOODOM 3ER TRIMESTRE 2022 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV. VEGA REAL Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/07/2022 13:15:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2022 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2022 12:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2022 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2022 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2022 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2022 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2022 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2022 09:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
26,432.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.0126,432.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICIÓN DE COMPONENTES ELÉCTRICOS Y REFRIGERACIÓN PARA MANTENIMIENTOS DEL ZOODOM 3ER TRIMESTRE 202226,432.00  DOPOctubre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20220098126,432.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/08/2022 10:41:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
20/07/2022 22:36:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
21/07/2022 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
21/07/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
21/07/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
22/07/2022 02:14:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
22/07/2022 07:48:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
22/07/2022 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
22/07/2022 09:00:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CERTIFICACION DE COMPONENTES ELECTRICOS 3ER TRIMESTRE 2022.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICADE COMPONENTES ELECTRICOS 3ER TRIMESTRE 2022.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUDDE COMPONENTES ELECTRICOS 3ER TRIMESTRE 2022.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.121950805/08/2022 12:10789,937.29 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/08/2022 12:10Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Mercantil Rami, SRL142,768.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    7J Electricos Y Servicios, SRL162,538.37 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Dos-García, SRL26,432 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Tecnoelite, SRL187,329.72 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    FL&M Comercial, SRL263,553 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Mandela Autoparts, SRL7,316 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Electricidad y Refrigeracion 3er trimestre -
    
Subtotal
509,860.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE GASOIL BT988 / PLANTA ELÉCTRICA 1UD500500.00
    
 
2
39121402 - Enchufes eléct(...)
2.3.9.6.01TOMA CORRIENTE DOBLE DE EXCELENTE CALIDAD 24UD2004,800.00
    
3
31201502 - Cinta aislante(...)
2.3.9.9.01TAPE DE GOMA 3M PROFESIONAL 3324UD3508,400.00
    
 
4
39101601 - Lámparas halóg(...)
2.3.9.6.01KIT PANEL LED RECTANGULAR, 72W (2X36W) 24´´X48´´ CON SU BASE DE SUPERFICIE PARA PANEL LED 2´X4´ BLANCO 4UD5,00020,000.00
    
 
5
39101601 - Lámparas halóg(...)
2.3.9.6.01LAMPARA DE SUPERFICIE LED 24X24 110V CON SU BASE 34UD1,50051,000.00
    
 
6
39101601 - Lámparas halóg(...)
2.3.9.6.01LAMPARA EXTERIOR TIPO CABEZA COBRA LED 50 W 6UD3001,800.00
    
 
7
60104912 - Alambres o cab(...)
2.3.9.6.01PIE DE ALAMBRE #8 AMERICANO ROJO 510FT5025,500.00
    
 
8
60104912 - Alambres o cab(...)
2.3.9.6.01PIE DE ALAMBRE #8 AMERICANO NEGRO 160FT304,800.00
    
9
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01CONTACTORES PERPOLE 6000V 3P 110V AL 40A 3UD5001,500.00
    
10
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01RELAY TÉRMICO OVERLOAD DE 40 AMP 2UD1,5003,000.00
    
11
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01RELAY TÉRMICO OVERLOAD DE 35 AMP2UD1,0002,000.00
    
 
12
60104912 - Alambres o cab(...)
2.3.9.6.01PIE DE ALAMBRE #8 AMERICANO BLANCO 160FT304,800.00
    
 
13
60104912 - Alambres o cab(...)
2.3.9.6.01PIE DE ALAMBRE #8 AMERICANO VERDE 160FT254,000.00
    
14
31201502 - Cinta aislante(...)
2.3.9.9.01TAPE DE GOMA 3M PROFESIONAL 232UD300600.00
    
15
31231302 - Tubería de cob(...)
2.3.6.3.06PIE DE TUBERÍA DE COBRE DE 3/850UD50025,000.00
    
 
16
32121501 - Capacitores fi(...)
2.3.9.6.01MONITORES TRIFASICO 3UD150450.00
    
17
39121501 - Interruptores (...)
2.3.9.6.01PRODUCT SELECTION HJSZ3 240V VAC3UD2,0006,000.00
    
18
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01CONTACTORES M7 A 220V HDC6-09-3212UD3504,200.00
    
19
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01CONTACTORES PERPOLE 6000V 3P 220V AL 40A 3UD300900.00
    
20
39121549 - Termostato
2.3.9.6.01TIMER LECHUZA PARAGÓN 8002UD1,0002,000.00
    
 
21
72102006 - Envoltura de t(...)
2.2.7.1.02ROLLO DE CONDUFLEX DE 1/21UD100100.00
    
22
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01FILTROS PARA AIRE A-8504 PLANTA ELÉCTRICA 1UD500500.00
    
23
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE GASOIL BT825 / PLANTA ELÉCTRICA 1UD500500.00
    
24
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE GASOIL BT996 / PLANTA ELÉCTRICA 1UD600600.00
    
 
25
40141605 - Válvulas solen(...)
2.3.6.3.04VÁLVULA DE EXPANSIÓN ITONR+-404 DE 1/2 1UD2,5002,500.00
    
26
39121512 - Interruptores (...)
2.3.9.6.01INTERRUPTOR DE DOBLE TIRO DE 90 AMP 2UD305610.00
    
 
27
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01BREAKER MONOFÁSICO DE 40 AMP3UD7002,100.00
    
 
28
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01BREAKER MONOFÁSICO DE 50 AMP3UD6001,800.00
    
 
29
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01BREAKER MONOFÁSICO DE 60 AMP3UD6601,980.00
    
 
30
39121303 - Cajas eléctric(...)
2.6.5.6.01CAJAS DE REGISTRO PLÁSTICA DE 4X63UD5001,500.00
    
 
31
39121303 - Cajas eléctric(...)
2.6.5.6.01CAJAS DE REGISTRO PLÁSTICA DE 6X63UD5001,500.00
    
 
32
39121303 - Cajas eléctric(...)
2.6.5.6.01CAJAS DE REGISTRO PLÁSTICA DE 8X82UD6001,200.00
    
 
33
39121303 - Cajas eléctric(...)
2.6.5.6.01CAJAS DE REGISTRO PLÁSTICA DE 4X42UD5001,000.00
    
 
34
60104912 - Alambres o cab(...)
2.3.9.6.01PIE DE ALAMBRE #10 AMERICANO VERDE 150FT507,500.00
    
 
35
60104912 - Alambres o cab(...)
2.3.9.6.01PIE DE ALAMBRE ROJO #12500FT3015,000.00
    
 
36
60104912 - Alambres o cab(...)
2.3.9.6.01PIE DE ALAMBRE 2 VÍA DE GOMA #8250FT4010,000.00
    
 
37
60104912 - Alambres o cab(...)
2.3.9.6.01PIE DE ALAMBRE NEGRO #12500FT5025,000.00
    
 
38
60104912 - Alambres o cab(...)
2.3.9.6.01PIE DE ALAMBRE VERDE #12500FT5025,000.00
    
 
39
60104912 - Alambres o cab(...)
2.3.9.6.01PIE DE ALAMBRE DE GOMA DE 2 VÍA #10130FT506,500.00
    
 
40
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01BREAKER MONOFÁSICO DE 80 AMP3UD7002,100.00
    
 
41
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01BREAKER MONOFÁSICO DE 100 AMP3UD8002,400.00
    
 
42
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01BREAKER TRIFASICO DE 100 AMP 3UD8002,400.00
    
 
43
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01BREAKER TRIFASICO DE 80 AMP 3UD6001,800.00
    
 
44
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01BREAKER TRIFASICO DE 60 AMP3UD7002,100.00
    
 
45
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01BREAKER TRIFASICO DE 50 AMP3UD5001,500.00
    
 
46
60104912 - Alambres o cab(...)
2.3.9.6.01PIE DE ALAMBRE DE 3 VÍAS DE GOMA #8350FT5017,500.00
    
 
47
39101605 - Lámparas fluor(...)
2.3.9.6.01BOMBILLOS LED DE 5 WATT VELITA 30UD601,800.00
    
 
48
39101605 - Lámparas fluor(...)
2.3.9.6.01BOMBILLOS LED DE 6 WATT LUZ BLANCA 30UD752,250.00
    
49
39121512 - Interruptores (...)
2.3.9.6.01INTERRUPTOR DE DOBLE TIRO DE 60 AMP 2UD300600.00
    
50
39121512 - Interruptores (...)
2.3.9.6.01INTERRUPTOR DE DOBLE TIRO DE 100 AMP 2UD300600.00
    
51
26111707 - Baterías de pl(...)
2.3.9.6.01BATERÍA 12V PARA PLANTA ELÉCTRICA 1UD10,00010,000.00
    
 
52
30191501 - Escaleras
2.6.1.9.01ESCALERA DE 6 PIES TIPO LIBRO FIBRA DE LIBRO 1UD5,0005,000.00
    
 
53
39111521 - Plafones
2.3.9.6.01PLAFONES EN FIBRA MINERAL BLANCO 2X2 PIES 48UD2009,600.00
    
 
54
39121303 - Cajas eléctric(...)
2.6.5.6.01CAJA DE REGISTRO 4X4 DE METAL C/TAPA 3UD1,5004,500.00
    
 
55
39121303 - Cajas eléctric(...)
2.6.5.6.01CAJA DE REGISTRO 6X6 DE METAL 3UD1,5004,500.00
    
 
56
39121303 - Cajas eléctric(...)
2.6.5.6.01CAJA DE REGISTRO 8X8 DE METAL 3UD2,0006,000.00
    
 
57
39101601 - Lámparas halóg(...)
2.3.9.6.01LAMPARA LED DE 30W12UD1001,200.00
    
 
58
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01CONECTORES DIENTAGO DE TIERRA BRONCE 6UD2001,200.00
    
 
59
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01CONECTORES DIENTAGO DE PERFORACIÓN 35-70 12UD5006,000.00
    
 
60
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01CONECTORES DE 1 PULGADA 6UD3001,800.00
    
61
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01RELAY DE PROTECCIÓN A 220 3UD5001,500.00
    
62
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01RELAY PARA CUARTO FRIO 38 Y A 173E07773UD5001,500.00
    
 
63
40141605 - Válvulas solen(...)
2.3.6.3.04VÁLVULA DE EXPANSIÓN ITONR +-R22 DE 3/8 1UD600600.00
    
 
64
12142105 - Aire industria(...)
2.3.7.2.99TANQUE DE REFRIGERANTE R-404 A DOUPONT 1UD2,0002,000.00
    
 
65
12142105 - Aire industria(...)
2.3.7.2.99TANQUE REFRIGERANTE R-410 A DOUPONT1UD2,5002,500.00
    
 
66
40141605 - Válvulas solen(...)
2.3.6.3.04VÁLVULA DE SOLENOIDE DE 3/8 110V 2UD5,00010,000.00
    
 
67
39121304 - Cubiertas de c(...)
2.3.9.9.04TAPA CIEGA DE 2X424UD20480.00
    
 
68
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01ROSETA PLÁSTICA 12UD1001,200.00
    
 
69
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01FOTOCELDA CON SU BASE 110 V 3UD100300.00
    
70
39121512 - Interruptores (...)
2.3.9.6.01INTERRUPTOR TRIPLE 12UD2002,400.00
    
 
71
27112111 - Alicates de la(...)
2.3.6.3.04CRIMPADORA DE TERMINALES DE BATERÍA GRANDE 1UD1,5001,500.00
    
 
72
39121311 - Accesorios elé(...)
2.3.9.6.01PARARRAYOS DE 9KVA6UD3,00018,000.00
    
 
73
27112111 - Alicates de la(...)
2.3.6.3.04PINZA DE CORTE PARA CABLE #2 ACERO 1UD900900.00
    
 
74
40142115 - Tubería de plá(...)
2.3.5.5.01ROLLO DE TUBERÍA FLEXIBLE CORRUGADA O PLÁSTICO DE 1/2 1UD500500.00
    
 
75
40142115 - Tubería de plá(...)
2.3.5.5.01ROLLO DE TUBERÍA FLEXIBLE CORRUGADO DOBLE CAPA PARA DRENAJE DE 1 PULGADA 1UD700700.00
    
 
76
40142115 - Tubería de plá(...)
2.3.5.5.01ROLLO DE TUBERÍA FLEXIBLE CORRUGADO DE 3/41UD500500.00
    
77
39121535 - Relés de contr(...)
2.3.9.6.01ARRANCADOR CONTACTOR PARA MOTOR HDS6 - 32-220V 3UD4001,200.00
    
78
39121535 - Relés de contr(...)
2.3.9.6.01ARRANCADOR CONTACTOR PARA MOTOR HDS 32 -220V 3UD4001,200.00
    
79
39121535 - Relés de contr(...)
2.3.9.6.01MANETIC STARTER SWITCH 1.5 HP 3UD6001,800.00
    
 
80
30101814 - Conductos de p(...)
2.3.6.3.06TARUGO DE PLOMO 3/8 CON TORNILLOS 30UD902,700.00
    
 
81
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01MENBREAKER DE 2 POLOS EN SU CAJA NO. 2502UD10,00020,000.00
    
 
82
40142501 - Filtros (colad(...)
2.3.6.3.04BASO PARA FILTRO DE GASOIL 3UD7002,100.00
    
 
83
60104912 - Alambres o cab(...)
2.3.9.6.01PIE DE ALAMBRE #2 AMERICANO 250FT5012,500.00
    
 
84
60104912 - Alambres o cab(...)
2.3.9.6.01PIE DE ALAMBRE #10 TRIFÁSICO DE VINIL 125FT303,750.00
    
 
85
60104912 - Alambres o cab(...)
2.3.9.6.01PIE DE ALAMBRE #2 ACERO AMERICANO 120FT506,000.00
    
 
86
60104912 - Alambres o cab(...)
2.3.9.6.01PIE DE ALAMBRE MULTIFIBRA #4 PARA MAQUINA DE SOLDAR 80FT806,400.00
    
87
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE AIRE PARA PLANTA ELÉCTRICA PA1681FM2UD2,2004,400.00
    
88
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE AIRE PARA PLANTA ELÉCTRICA A535111UD3,0003,000.00
    
89
31231302 - Tubería de cob(...)
2.3.6.3.06PIE DE TUBERÍA DE COBRE DE 5/850FT50025,000.00
    
90
39121501 - Interruptores (...)
2.3.9.6.01PROTECTOR P/AIRE 220V 3HP3UD8002,400.00
    
91
39121549 - Termostato
2.3.9.6.01TERMODISCO DE CUARTO FRÍO 14T21/27547-175-35F JI744 COLOR: AMARILLO Y BLANCO 3UD1,5004,500.00
    
 
92
27112111 - Alicates de la(...)
2.3.6.3.04CORTA TUBO MEDIANO 1UD800800.00
    
 
93
27112111 - Alicates de la(...)
2.3.6.3.04CORTA TUBO GRANDE 1UD1,5001,500.00
    
94
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01CONDENSADOR MOD NO. 2TTBOO24A1000BA EFICIENCIA 15 / 410 A220V 24V PARA MANEJADORA SERIAL NO. 7371M6Y5F 1UD3,0003,000.00
    
 
95
39101605 - Lámparas fluor(...)
2.3.9.6.01BOMBILLOS INCANDESCENTE DE 110 V 12UD45540.00
    
 
96
39121309 - Cajas eléctric(...)
2.3.9.9.04CAJA DE BREAKER 12 EUROPEO PLÁSTICA 3UD5001,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/08/2022 12:10 (UTC -4 horas)
Detalle
03/08/2022 10:41 (UTC -4 horas)
Detalle