Información del procedimiento
Información

Información

Información general
500,000 Pesos Dominicanos
 
CODOPESCA-DAF-CM-2022-0011 
ADQUISICION DE AIRES ACONDICIONADOS INVERTER 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE AIRES ACONDICIONADOS INVERTER 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Aut. Duarte Km. 6-1/2, Urb. Jardines del Norte REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/07/2022 09:00:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2022 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2022 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2022 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2022 09:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2022 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2022 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2022 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
282,020.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.4.01282,020.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  lib282,020.00  DOPOctubre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022EG1658946370456gJIgc1282,020.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/07/2022 14:59:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
18/07/2022 10:07:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
18/07/2022 10:53:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
18/07/2022 12:03:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
18/07/2022 12:31:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
18/07/2022 15:24:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
18/07/2022 15:56:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7No
18/07/2022 16:05:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8No
18/07/2022 16:15:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9No
18/07/2022 16:32:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10No
18/07/2022 18:12:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
19/07/2022 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12No
19/07/2022 09:54:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13No
19/07/2022 11:44:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14
19/07/2022 12:09:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15No
19/07/2022 15:39:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
16
20/07/2022 08:43:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
17No
20/07/2022 08:46:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
18
20/07/2022 08:56:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
19No
20/07/2022 08:56:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
2 CONVOCATORIA.pdfOtroDescargar
2 Ficha Tecnica para ADQUISICION DE AIRES ACONDICIONADOS INVERTER.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
2 SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.121223227/07/2022 08:21282,020 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/07/2022 08:21Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    P&V Móvil Comercial, SRL282,020 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Equipos aires acondicionado-
    
Subtotal
500,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01AIRE ACONDICIONADO INVERTER DE 24,000 BTU 2UD95,000190,000.00
    
 
2
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01AIRE ACONDICIONADO INVERTER DE 12,000 BTU4UD77,500310,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/07/2022 08:21 (UTC -4 horas)
Detalle
26/07/2022 14:59 (UTC -4 horas)
Detalle
22/07/2022 10:09 (UTC -4 horas)
Detalle
19/07/2022 11:43 (UTC -4 horas)
Detalle
18/07/2022 16:14 (UTC -4 horas)
Detalle