Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
58,800 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CORAAVEGA-DAF-CM-2022-0052
Título:
ADQUISICIÓN DE PIEZAS PVC PARA EL DEPARTAMENTO DE OPERACIONES Y COMERCIAL
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE PIEZAS PVC PARA EL DEPARTAMENTO DE OPERACIONES Y COMERCIAL
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
LA VEGA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
15/07/2022 13:20:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18/07/2022 13:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/07/2022 09:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
19/07/2022 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
19/07/2022 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/07/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/07/2022 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/07/2022 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/07/2022 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
5,900.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.6.1.01
5,900.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
EG1658329908826iO1Kf
5,900.00
DOP
Diciembre
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
EG1658329908826iO1Kf
1
5,900.00
DOP
Vencido
CUOTA COMPROMISO ELIGIO VALDEZ.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
20/07/2022 09:32:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
18/07/2022 11:00:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
19/07/2022 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
19/07/2022 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
19/07/2022 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud de Compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
TERMINOS DE REFERENCIA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
CERTIFICACION PRESUPUESTARIA MATERIALES CORTE Y RECONEXION.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1209016
20/07/2022 10:10
53,270 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
20/07/2022 10:10
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Ferretería Pimentel Vasquez El Progreso, S.A
47,370 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Eligio Valdez Comercial, SRL
5,900 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
ADQUISICIÓN DE PIEZAS PVC PARA EL DEPARTAMENTO DE OPERACIONES Y COMERCIAL
-
Subtotal
58.800,00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40142321 - Acoplamientos
(...)
40142321 - Acoplamientos de reducción de tubería
2.3.6.3.04
SEGUETA BIMETALICA ROJA
35
GAL
60
2.100,00
2
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
CEMENTO GRIS
40
PAQ
470
18.800,00
3
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
CEMENTO PVC TRANSPARENTE
2
GAL
2.950
5.900,00
4
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
TUBO PVC SCH-40 1/2
30
UD
335
10.050,00
5
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
TUBO PVC SCH-40 3/4
30
UD
440
13.200,00
6
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
COUPLIN PVC SCH-40 1/2
100
UD
10
1.000,00
7
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
COUPLIN PVC SCH-40 3/4
100
UD
15
1.500,00
8
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
CODO PVC SCH 40 1/2 X 90
100
UD
15
1.500,00
9
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
CODO PVC SCH 40 3/4 X 90
100
UD
22
2.200,00
10
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
TAPON PVC H. 1/2
150
UD
5
750,00
11
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
TAPON PVC H. 3/42
150
UD
12
1.800,00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1209016
Informe final de la selección DO1.AWD.1209016
20/07/2022 10:10
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.375438
La lista de oferentes del proceso CORAAVEGA-DAF-CM-2022-0052 publicada por Corporación de Acueductos y Alcantarillados de La Vega
20/07/2022 09:32
(UTC -4 horas)
Detalle