Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
18,915.4 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AGRICULTURA-UC-CD-2022-0200
Título:
ADQUISICION DE MATERIALES Y HERRAMIENTAS DE SIEMBRA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE MATERIALES Y HERRAMIENTAS DE SIEMBRA PARA SER UTILIZADAS POR LAS DIFERENTES JUNTAS DE VECINOS EN LA REGIONAL NOROESTE, DE LA OFICINA SECTORIAL DE LA MUJER.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
14/07/2022 11:04:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/07/2022 11:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/07/2022 11:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
14/07/2022 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
14/07/2022 11:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/07/2022 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/07/2022 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/07/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/07/2022 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
18,915.40
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.04
18,915.40
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
ADQUISICION DE MATERIALES Y HERRAMIENTAS DE SIEMBRA
18,915.40
DOP
Julio
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
4640
1
18,915.40
DOP
Vencido
20220714_010.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
14/07/2022 11:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
14/07/2022 11:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
20220713_013.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
20220713_014.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1206423
14/07/2022 12:07
18,915.4 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
14/07/2022 12:07
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
P&V Móvil Comercial, SRL
18,915.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
18,915.40
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
27112903 - Rociador manua
(...)
27112903 - Rociador manual
2.3.6.3.04
BOMBA MOCHILA DE 20 LITROS
1
UD
2,773
2,773.00
2
27112003 - Rastrillos
2.3.6.3.04
RASTRILLO DE METAL CON SU PALO
1
UD
885
885.00
3
24101507 - Carretillas
2.3.6.3.04
CARRETILLA DE 5 F RUEDA MACIZA
1
UD
10,443
10,443.00
4
27111605 - Picas
2.3.6.3.04
PICO DE METAL CON SU PALO
1
UD
1,628.4
1,628.40
5
27112903 - Rociador manua
(...)
27112903 - Rociador manual
2.3.6.3.04
ROCIADORES PLASTICOS DE 2 GALONES
2
UD
1,593
3,186.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1206423
Informe final de la selección DO1.AWD.1206423
14/07/2022 12:07
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.373895
La lista de oferentes del proceso AGRICULTURA-UC-CD-2022-0200 publicada por Ministerio de Agricultura
14/07/2022 11:59
(UTC -4 horas)
Detalle