Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
117,585 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AYUNT LOS ALCARRIZOS-UC-CD-2022-0063
Título:
COMPRA DE VARIAS BISUTERIA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE VARIAS BISUTERIAS, PARA SER UTILIZADA EN EL PASADIA INFANTIL
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/Duarte No. 359, Los Alcarrizos Los Alcarrizos Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
14/07/2022 13:02:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/07/2022 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/07/2022 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
15/07/2022 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
15/07/2022 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/07/2022 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/07/2022 13:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/07/2022 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/07/2022 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Transferencias
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
86,213.70
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.06
18,259.32
DOP
----
Ver
2.3.6.4.03
4,717.05
DOP
----
Ver
2.3.2.1.01
29,369.91
DOP
----
Ver
2.3.9.6.01
1,118.88
DOP
----
Ver
2.3.6.1.04
3,010.18
DOP
----
Ver
2.3.3.2.01
8,230.50
DOP
----
Ver
2.3.6.3.04
4,433.26
DOP
----
Ver
2.3.9.9.01
17,074.60
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
CREDITO A 30 DIAS
86,213.70
DOP
Agosto
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
237206/236403/232101/239601/236104/233201/239901
4
86,213.70
DOP
Vencido
CERTIFICACION DE FONDOS BISUTERIA _001.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
21/07/2022 13:06:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
18/07/2022 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CERTIFICACION DE FONDOS BISUTERIA .pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SOLICITUD DE VARIAS BISUTERIAS .pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TECNICA 2022.docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1218225
03/08/2022 13:42
86,213.69 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
03/08/2022 13:42
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Comercializadora Juvianny, SRL
86,213.69 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
117,585.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
60121811 - Tintas para di
(...)
60121811 - Tintas para dibujar de base solvente
2.3.7.2.06
TEMPERA 12 COLORES CAJA 12/1
6
CAJ
5,900
35,400.00
2
60121518 - Lápices de gra
(...)
60121518 - Lápices de grafito
2.3.6.4.03
PINCELES FINOS 15/1 PAQ.
5
PAQ
2,750
13,750.00
3
60124501 - Envoltura de y
(...)
60124501 - Envoltura de yeso
2.3.6.1.04
PISTOLA DE SILICON PEQUEÑA
2
UD
2,500
5,000.00
4
26121629 - Cable de alime
(...)
26121629 - Cable de alimentación
2.3.9.6.01
EXTENCION ELECTRICA 50 PIES
1
UD
540
540.00
5
60123203 - Cintas sintéti
(...)
60123203 - Cintas sintéticas
2.3.2.1.01
ROLLO DE CINTA DE 2 PULGADAS
10
UD
75
750.00
6
60123203 - Cintas sintéti
(...)
60123203 - Cintas sintéticas
2.3.2.1.01
ROLLO DE CINTA DE 1 PULGADAS
5
UD
50
250.00
7
60123203 - Cintas sintéti
(...)
60123203 - Cintas sintéticas
2.3.2.1.01
ROLLO DE CINTA DE 1/2 PULGADAS
5
UD
35
175.00
8
60123203 - Cintas sintéti
(...)
60123203 - Cintas sintéticas
2.3.2.1.01
ROLLO DE CINTA DE 1/4 PULGADAS
10
UD
30
300.00
9
60121909 - Ceras para bat
(...)
60121909 - Ceras para batik
2.3.2.1.01
SILICON PEQUEÑO BARRA
5
LB
200
1,000.00
10
60121909 - Ceras para bat
(...)
60121909 - Ceras para batik
2.3.2.1.01
FRASCO DE SILICON LIQUIDO
5
UD
250
1,250.00
11
60122002 - Accesorios par
(...)
60122002 - Accesorios para tejer
2.3.9.9.01
CINTILLO DE 1/2 PULGADA
200
UD
45
9,000.00
12
44121618 - Tijeras
2.3.6.3.04
TIJERA MEDIANA
2
UD
85
170.00
13
44121618 - Tijeras
2.3.6.3.04
PINZAS
200
UD
50
10,000.00
14
60121150 - Papel de const
(...)
60121150 - Papel de construcción
2.3.3.2.01
PAPEL FOAMI PEQUEÑO 1/8 PAQ.
50
PAQ
800
40,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1218225
Informe final de la selección DO1.AWD.1218225
03/08/2022 13:42
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.376030
La lista de oferentes del proceso AYUNT LOS ALCARRIZOS-UC-CD-2022-0063 publicada por Ayuntamiento Municipal de Los Alcarrizos
21/07/2022 13:06
(UTC -4 horas)
Detalle