Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
164,245.98 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CULTURA-UC-CD-2022-0162
Título:
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACIONES MENORES A VEHICULOS DE ESTE MINISTERIO.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACIONES MENORES A VEHICULOS DE ESTE MINISTERIO.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
MINISTERIO DE CULTURA Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
14/07/2022 15:25:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/07/2022 15:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/07/2022 15:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
14/07/2022 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
14/07/2022 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/07/2022 15:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/07/2022 15:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/07/2022 15:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/07/2022 15:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
25,246.34
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01
25,246.34
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
PAGO SERVICIO
25,246.34
DOP
Agosto
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
CULTURA-0162
1
25,246.34
DOP
Vencido
CERTIFICADO DE APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
14/07/2022 18:29:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
14/07/2022 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
14/07/2022 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
14/07/2022 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
14/07/2022 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
14/07/2022 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TECNICA PROCESO CULTURA-UC-CD-0162.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ACTO ADMINISTRATIVO PROCESO CULTURA-UC-CD-0162.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
FORMULARIO SOLICITUD PROCESO CULTURA-UC-CD-0162.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CERTIFICACION DE FONDOS PROCESO CULTURA-UC-CD-2022-0170.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
CONVOCATORIA PROCESO CULTURA-UC-CD-2022-0162.pdf
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1206262
14/07/2022 18:35
175,149.12 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
14/07/2022 18:35
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
As Muffler y Radiadores, SRL
30,916 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Magna Motors, SA
25,246.34 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Magna Motors, SA
21,470.86 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Centro Automotriz Durán, SRL
49,707.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Autocamiones, SA
47,808.43 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
MENTENIMIENTO VEHÍCULOS
-
Subtotal
164,245.98
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
SERVICIO DE REPARACION DE SISTEMA DE AIRE ACONDICIONADO DE CAMIONETA DONGFENG, PLACA No.EL06256
1
UD
8,024
8,024.00
2
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
SERVICIO DE REPARACION SISTEMA DE ENFRIAMIENTO AUTOMOVIL TOYOTA PRIUS, PLACA No.EA-01351
1
UD
22,892
22,892.00
3
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
SERVCIO DE MANTENIMEINTO Y REPARACION DE BUSHING DE AMORTIGUADORES A JEEPETA LINCOLN NAVIGATOR, PLATA No.EG-02544
1
UD
49,707.5
49,707.50
4
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
SERVICIO DE MANTENIMIENTO MINIBUS HYUNDAI H1, PLACA EI-01107
1
UD
21,470.86
21,470.86
5
26111703 - Baterías para
(...)
26111703 - Baterías para vehículos
2.3.9.6.01
BATERIA 17-12 PARA AUTOBUS HYUNDAI COUNTRY, PLACA No.EI-00813
2
UD
12,000
24,000.00
6
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE CAMIONETA ISUZU DMAX 2020, PLACA No.EL08707
1
UD
10,151.62
10,151.62
7
25172504 - Neumáticos par
(...)
25172504 - Neumáticos para automoviles o camiones ligeros
2.3.5.3.01
NEUMATICO REFERENCIA 245/70R16 PÁRA CAMIONETA ISUZU DMAX 2020, PLACA No.EL08707
1
UD
28,000
28,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1206262
Informe final de la selección DO1.AWD.1206262
14/07/2022 18:35
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.374109
La lista de oferentes del proceso CULTURA-UC-CD-2022-0162 publicada por Ministerio de Cultura
14/07/2022 18:29
(UTC -4 horas)
Detalle