Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
59,107 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SIV-UC-CD-2022-0073
Título:
Adquisición de dispositivos de almacenamiento
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de dispositivos de almacenamiento para uso en esta Institución.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Cesar nicolas penson # 66 Gazcue. OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
13/07/2022 13:30:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/07/2022 13:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/07/2022 13:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
13/07/2022 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
13/07/2022 13:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/07/2022 13:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/07/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/07/2022 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/07/2022 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
59,035.40
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01
52,805.00
DOP
----
Ver
2.3.9.6.01
6,230.40
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
138
Adquisición de dispositivos de almacenamiento
59,035.40
DOP
Diciembre
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
0138
2022
59,035.40
DOP
Vencido
compromiso 2022-0138.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
13/07/2022 14:11:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
13/07/2022 13:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ficha tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
apropiacion 2022-0114.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
solicitud de compra NI-SG-177-22.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1205836
13/07/2022 14:14
59,035.4 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
13/07/2022 14:14
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Distribuidora Delgado Mendez, SRL
59,035.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Dispositivos de almacenamiento
-
Subtotal
52,875.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
43201809 - Disco compacto
(...)
43201809 - Disco compacto cd de lectura y escritura
2.3.9.2.01
Disco compacto cd con su caratula
100
UD
42
4,200.00
2
43201813 - Unidades de me
(...)
43201813 - Unidades de medios removibles de alta capacidad
2.3.9.2.01
memoria USB 32GB
25
UD
885
22,125.00
3
43201813 - Unidades de me
(...)
43201813 - Unidades de medios removibles de alta capacidad
2.3.9.2.01
memoria USB 64GB
25
UD
1,062
26,550.00
1.2
Baterias y Generadores
-
Subtotal
6,232.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
4
26111702 - Pilas alcalina
(...)
26111702 - Pilas alcalinas
2.3.9.6.01
Pilas alcalinas AAA
2
CAJ
1,357
2,714.00
5
26111702 - Pilas alcalina
(...)
26111702 - Pilas alcalinas
2.3.9.6.01
Pilas alcalinas AA
2
CAJ
1,759
3,518.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1205836
Informe final de la selección DO1.AWD.1205836
13/07/2022 14:14
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.373531
La lista de oferentes del proceso SIV-UC-CD-2022-0073 publicada por Superintendencia de Valores
13/07/2022 14:11
(UTC -4 horas)
Detalle