Información del procedimiento
Información

Información

Información general
460,000 Pesos Dominicanos
 
AYUNT LOS ALCARRIZOS-DAF-CM-2022-0039 
COMPRA DE 2,300, T-SHIRT, PARA NIÑOS DE 7 A 11 AÑOS  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE 2,300, T-SHIRT, PARA NIÑOS DE 7 A 11 AÑOS, PARA SER DISTRIBUIDA EN LA PASANTIA INFANTIL DEL AMA 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/Duarte No 359, Los Alcarrizos Los Alcarrizos Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/07/2022 09:02:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2022 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2022 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2022 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2022 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2022 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2022 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2022 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2022 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Transferencias
523,774.86 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.01523,774.86  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CREDITO A 30 DIAS 523,774.86  DOPAgosto2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022232301423,774.86  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/07/2022 14:36:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/07/2022 22:11:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
14/07/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE T-SHIRT.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CERTIFICACION DE T-SHIRT.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA 2022.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.120792818/07/2022 14:40523,774.86 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/07/2022 14:40Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Comercializadora Juvianny, SRL523,774.86 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
460,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53102903 - Ropa atlética (...)
2.3.2.3.01T-SHIRT CON EL LOGO DEL AMA, PARA NIÑOS Y NIÑAS DE 7 A 112,300UD200460,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/07/2022 14:40 (UTC -4 horas)
Detalle
18/07/2022 14:36 (UTC -4 horas)
Detalle