Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
100,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
FONDOMARENA-UC-CD-2022-0015
Título:
Adquisición electrodomésticos.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición electrodomésticos.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
av. 27 de febrero (plaza Central 418) OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
11/07/2022 14:31:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/07/2022 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/07/2022 17:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
13/07/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
13/07/2022 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/07/2022 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/07/2022 14:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/07/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/07/2022 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
40,592.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.5.4.01
14,750.00
DOP
----
Ver
2.6.5.2.01
8,260.00
DOP
----
Ver
2.6.1.4.01
17,582.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
199
Adquisición Electrodomésticos.
40,592.00
DOP
Agosto
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
2022.5178.01.0001.199
1
40,592.00
DOP
Vencido
Cuota Compromiso Avg. Electrodomésticos..pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
27/07/2022 17:18:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
12/07/2022 11:33:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
12/07/2022 12:04:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
12/07/2022 14:02:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
12/07/2022 15:18:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
12/07/2022 16:12:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
12/07/2022 17:54:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
13/07/2022 10:43:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
No
13/07/2022 11:08:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
No
13/07/2022 11:45:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Ficha técnica electrodomesticos.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Requisición Electrodomesticos..pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Certificado Apropiación Electrodomesticos .pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1213441
01/08/2022 10:49
99,556.6 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
01/08/2022 10:49
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Ramirez & Mojica Envoy Pack Courier Express, SRL
99,556.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
DO1.AWD.1221821
10/08/2022 14:20
97,992 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
10/08/2022 14:20
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
AVG Comercial, SRL
40,592 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
El Primo Comercial, SRL
12,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Sarape, SRL
45,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Electrodomésticos
-
Subtotal
100,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
24131501 - Refrigerador y
(...)
24131501 - Refrigerador y congelador combinado
2.6.5.4.01
Nevera 12 pies
1
UD
45,000
45,000.00
2
24131502 - Refrigeradores
(...)
24131502 - Refrigeradores de nitrógeno líquido
2.6.5.4.01
Bebedero de 3 llaves
1
UD
15,000
15,000.00
3
40101808 - Estufas de cal
(...)
40101808 - Estufas de calefacción
2.6.5.2.01
Estufas eléctrica
1
UD
3,000
3,000.00
4
48101909 - Teteras o cafe
(...)
48101909 - Teteras o cafeteras para servicio de comidas
2.3.9.5.01
Cafetera eléctrica
1
UD
10,000
10,000.00
5
52141516 - Freidoras para
(...)
52141516 - Freidoras para uso doméstico
2.6.1.4.01
Freidora de aire (Air Fryer) 5 litros
1
UD
7,000
7,000.00
6
52141524 - Licuadoras par
(...)
52141524 - Licuadoras para uso doméstico
2.6.1.4.01
Licuadora
1
UD
7,500
7,500.00
7
52141534 - Sandwicheras e
(...)
52141534 - Sandwicheras eléctricas para uso doméstico
2.6.1.4.01
Sandwichera para 4
1
UD
5,500
5,500.00
8
52141514 - Procesadores d
(...)
52141514 - Procesadores de alimentos para uso doméstico
2.6.1.4.01
Procesador de alimentos
1
UD
2,000
2,000.00
9
48111001 - Máquinas dispe
(...)
48111001 - Máquinas dispensadoras de porciones únicas con tazas
2.6.5.2.01
Espumador de leche
1
UD
5,000
5,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1221821
Informe final de la selección DO1.AWD.1221821
10/08/2022 14:20
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1213441
Informe final de la selección DO1.AWD.1213441
01/08/2022 10:49
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.377676
La lista de oferentes del proceso FONDOMARENA-UC-CD-2022-0015 publicada por Fondo Nacional Medio Ambiente y Recursos Naturales
27/07/2022 17:18
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.372961
MODELO DE LA CAFETERA ELECTRICA
12/07/2022 09:09
(UTC -4 horas)
Detalle