Información del procedimiento
Información

Información

Información general
20,000 Pesos Dominicanos
 
ZOODOM-UC-CD-2022-0065 
ADQUISICION DE PECERA (TERRARIO) PARA TRANSPORTE DE ANIMALES DEL ZOODOM. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE PECERA PARA LA CLINICA VETERINARIA DEL ZOODOM. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV. VEGA REAL Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/07/2022 12:16:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2022 12:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2022 12:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2022 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2022 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2022 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2022 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2022 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2022 13:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
25,200.01 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.7.0125,200.01  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  PECERA PARA TRANSPORTE DE ANIMALES25,200.01  DOPSeptiembre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202294125,200.01  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/07/2022 14:36:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/07/2022 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD PECERA PARA TRANSPORTE DE ANIMALES DEL ZOODOM.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CERTIFICACION PECERA PARA TRANSPORTE DE ANIMALES DEL ZOODOM.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA PECERA PARA TRANSPORTE DE ANIMALES DEL ZOODOM.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.120382908/07/2022 14:3925,200.01 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/07/2022 14:39Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Productos Veterinarios y Agricolas, Provaca, SRL25,200.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
20,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
10131603 - Equipaje para (...)
2.3.9.7.01PECERA (TERRARIO) CON TAPA FLUORECIENTE DE 30 GLS1UD20,00020,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/07/2022 14:39 (UTC -4 horas)
Detalle
08/07/2022 14:36 (UTC -4 horas)
Detalle