Información del procedimiento
Información

Información

Información general
982,300 Pesos Dominicanos
 
DGIMFFAA-DAF-CM-2022-0044 
Aquisicion de telas 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Aquisicion de telas 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Prolongación Máximo Gómez, Zona Industrial de Haina OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/07/2022 14:30:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2022 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2022 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2022 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2022 14:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2022 14:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2022 14:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2022 14:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2022 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
1,159,114.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.1.011,159,114.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago1,159,114.00  DOPJulio2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022221,159,114.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/07/2022 14:52:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/07/2022 14:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
12/07/2022 14:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
12/07/2022 14:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Gabardina.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Gabardina.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.120515312/07/2022 14:561,159,114 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/07/2022 14:56Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Importadora Segura, SRL1,159,114 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista-
    
Subtotal
982,300.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
11161703 - Tela de algodó(...)
2.3.2.1.01Yardas de gabardina americana 100% tipo torino, conposicion de 65% poliester, 35% algodon3,800UD258.5982,300.00
 
pesos GR/M2 250 a 270, engongimiento de 2% verde militar
  
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/07/2022 14:56 (UTC -4 horas)
Detalle
12/07/2022 14:52 (UTC -4 horas)
Detalle