Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
218,940 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SDS-DAF-CM-2022-0028
Título:
ADQUISICION DE UTENSILIOS DE COCINA DESECHABLES
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE UTENSILIO DE COCINA
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV. MÉXICO NO.54, LA ESPERILLA Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
07/07/2022 16:02:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/07/2022 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/07/2022 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
12/07/2022 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
12/07/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/07/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/07/2022 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/08/2022 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/08/2022 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
207,740.77
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.5.01
207,740.77
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
ADQUISICION DE UTENSILIOS DE COCINA DESECHABLES
207,740.77
DOP
Septiembre
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
5127.01.0001.1349
1
207,740.77
DOP
Vencido
DISPONIBILIDAD DE CUOTA AVG COMERCIAL SRL.PDF
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
21/07/2022 13:02:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
08/07/2022 13:04:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
11/07/2022 16:21:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
11/07/2022 16:52:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
12/07/2022 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
12/07/2022 09:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
12/07/2022 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SDS-DAF-CM-2022-0028 ACTO ADMINISTRATIVO.PDF
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
SDS-DAF-CM-2022-0028 CARTA DE CONVOCATORIA.PDF
Otro
Descargar
SDS-DAF-CM-2022-0028 CERTIFICADO DE APROPIACION.PDF
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SDS-DAF-CM-2022-0028 ESPECIFICACIONES TECNICA.PDF
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SDS-DAF-CM-2022-0028 PLIEGO DE CONDICIONES Y ESPECIFICACIONES TECNICA.PDF
Pliego de Condiciones
Descargar
SDS-DAF-CM-2022-0028 SOLICITUD DE COMPRAS.PDF
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1209823
21/07/2022 13:12
207,740.77 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
21/07/2022 13:12
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
AVG Comercial, SRL
207,740.77 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
ADQUISICION DE UTENSILIO DOMESTICO.
-
Subtotal
218,940.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52151503 - Cubiertos dese
(...)
52151503 - Cubiertos desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
CUCHARA PLASTICAS DESECHABLE, PAQ.DE 25 UND. 40/1
8
CAJ
1,750
14,000.00
2
52151502 - Platos desecha
(...)
52151502 - Platos desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
PLATO FOAM NO.6 PAQ. DE 25 UND. 40/1
8
CAJ
2,870
22,960.00
3
52151502 - Platos desecha
(...)
52151502 - Platos desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
PLATO FOAM TIPO LLANO NO.9 PAQ. DE 25 UNDS. 20/1
10
CAJ
1,690
16,900.00
4
52151503 - Cubiertos dese
(...)
52151503 - Cubiertos desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
TENEDOR PLASTICO DESECHABLE L 5.75 PULGS. PAQ. 25 UND. 20/1
5
CAJ
890
4,450.00
52151504 - Tazas o vasos
(...)
52151504 - Tazas o vasos o tapas desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
VASO CONICO DESECHABLE DE 4.25 OZ. PAQ. DE 200 UND. 25/1
8
CAJ
4,250
34,000.00
6
52151504 - Tazas o vasos
(...)
52151504 - Tazas o vasos o tapas desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
VASO FOAM DE 16 OZ PAQ.DE 25 UNDS, 40/1
5
CAJ
5,670
28,350.00
7
52151504 - Tazas o vasos
(...)
52151504 - Tazas o vasos o tapas desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
VASO PLASTICO DESECHABLE DE 10 OZ. PAQ. DE 50 UND. 50/1
8
CAJ
6,460
51,680.00
8
52151504 - Tazas o vasos
(...)
52151504 - Tazas o vasos o tapas desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
VASO PLASTICO DESECHABLE DE 2 OZ. PAQ. DE 100 UND. 20/1
5
CAJ
3,480
17,400.00
9
52151504 - Tazas o vasos
(...)
52151504 - Tazas o vasos o tapas desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
VASO PLASTICO DESECHABLE DE 7 OZ. PAQ.DE 50 UND. 50/1
8
CAJ
3,650
29,200.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1209823
Informe final de la selección DO1.AWD.1209823
21/07/2022 13:12
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.376028
La lista de oferentes del proceso SDS-DAF-CM-2022-0028 publicada por Superintendencia de Seguros
21/07/2022 13:03
(UTC -4 horas)
Detalle