Información del procedimiento
Información

Información

Información general
675,370 Pesos Dominicanos
 
SDS-DAF-CM-2022-0027 
ADQUISICION DE LUBRICANTES.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE LUBRICANTES.  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV. MÉXICO NO.54, LA ESPERILLA Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/07/2022 14:00:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2022 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2022 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2022 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2022 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2022 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2022 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2022 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2022 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
706,206.40 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.05706,206.40  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE ACEITES Y LUBRICANTES706,206.40  DOPAgosto2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20225127.01.0001.14951706,206.40  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/07/2022 14:52:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
08/07/2022 10:24:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
08/07/2022 14:51:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
11/07/2022 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
11/07/2022 15:02:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
11/07/2022 17:04:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
11/07/2022 20:35:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SDS-DAF-CM-2022-0027 SOLICITUD DE COMPRAS.PDFSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SDS-DAF-CM-2022-0027 CERTIFICADO DE APROPIACION.PDFCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SDS-DAF-CM-2022-0027 ACTO ADMINISTRATIVO.PDFActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
SDS-DAF-CM-2022-0027 PLIEGO DE CONDICIONES Y ESPECIFICACIONES TECNICA.PDFPliego de CondicionesDescargar
SDS-DAF-CM-2022-0027 ESPECIFICACIONES TECNICA.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SDS-DAF-CM-2022-0027 CARTA DE CONVOCATORIA.PDFOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.120972521/07/2022 15:02706,206.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/07/2022 15:02Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Mandela Autoparts, SRL706,206.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE LUBRICANTES. -
    
Subtotal
675,370.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05ACEITE 20W-50 1QT.12/140CAJ4,480179,200.00
    
 
2
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05ACEITE 15W-40 1QT 12/145CAJ9,160412,200.00
    
 
3
15121509 - Aceite de fren(...)
2.3.7.1.05LIQUIDO DE FRENOS 12 ONZ.12/120CAJ2,64052,800.00
    
 
4
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05PENETRANTE 40-WD 10 OZ 12/115CAJ2,07831,170.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/07/2022 15:02 (UTC -4 horas)
Detalle
21/07/2022 14:52 (UTC -4 horas)
Detalle