Información del procedimiento
Información

Información

Información general
2,811,825.6 Pesos Dominicanos
 
MINERD-CCC-CP-2022-0080 
“Contratación de empresa para el equipamiento e Instalación a todo costo de taller de Música, para ser implementado en el centro Educativo Pedro Aponte, dirigida a MiPymes” 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
“Contratación de empresa para el equipamiento e Instalación a todo costo de taller de Música, para ser implementado en el centro Educativo Pedro Aponte, dirigida a MiPymes” 
Comparación de Precios 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Avenida Máximo Gomez No. 2 Esq. Santiago. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/07/2022 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2022 09:15:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2022 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2022 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2022 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2022 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2022 08:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2022 17:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2022 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2022 17:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2022 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2022 17:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/08/2022 17:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2022 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2022 17:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/08/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
4,624,158.93 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.024,624,158.93  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO 14,624,158.93  DOPDiciembre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022EG16675896714911HgA214,624,158.93  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/08/2022 15:00:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/07/2022 20:39:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
19/07/2022 14:25:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
20/07/2022 12:07:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROPIACION MINERD-CCC-CP-2022-0080.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Formularios Estándar MINERD-CCC-CP-2022-0080.zipOtroDescargar
Acta de Inicio MINERD-CCC-CP-2022-0080.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Ficha Técnica MINERD-CCC-CP-2022-0080.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Pliego de Condiciones MINERD-CCC-CP-2022-0080.pdfPliego de CondicionesDescargar
Solicitud compra MINERD-CCC-CP-2022-0080.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Enmienda 01.pdfDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.124381222/09/2022 10:564,624,158.92 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/09/2022 10:56Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Bachiplanes Modernos, SRL4,624,158.92 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 1.1  
Documentación Legal, Financiera y TécnicaEsta pregunta requiere anexar documentos (Documentación Legal, Financiera y Técnica)
    
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
 2.1  
 Lote Único-
    
Subtotal
2,811,825.60
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
60101728 - Materiales de (...)
2.3.9.2.02Equipamiento e Instalación a todo costo de taller de Música, que incluye adquisición, instalación y puesta en funcionamiento1UD2,811,825.62,811,825.60
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/09/2022 10:56 (UTC -4 horas)
Detalle
10/08/2022 15:00 (UTC -4 horas)
Detalle
08/08/2022 13:39 (UTC -4 horas)
Detalle
15/07/2022 15:10 (UTC -4 horas)
Detalle
15/07/2022 15:04 (UTC -4 horas)
Detalle