Información del procedimiento
Información

Información

Información general
100,200 Pesos Dominicanos
 
INDESUR-UC-CD-2022-0021 
Adquisicion de aceites y filtros para el mantenimiento de los vehículos de la institución 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisicion de aceites y filtros para el mantenimiento de los vehículos de la institución 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Feliciano Martinez, esquina Jose Leger, el prado, Azua REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/07/2022 17:15:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2022 09:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2022 15:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2022 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2022 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2022 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2022 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2022 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
118,236.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.0597,350.00  DOP----Ver
2.3.9.8.0120,886.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
19  aceites y filtros118,236.00  DOPAgosto2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202200191118,236.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/07/2022 09:02:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
07/07/2022 17:50:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
08/07/2022 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
10/07/2022 15:13:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
especificaciones tecnicas DE VEHICULOS.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD NUEVOS ACEITES.docxSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Certificación existencia de fondos aceite nuevo.docxCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.120530412/07/2022 09:29118,236 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/07/2022 09:29Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Angel Gustavo Agramonte 118,236 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
100,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05aceites de motor 15W-4011GAL7,50082,500.00
    
 
2
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01filtros de aceite EO 11060/04152-38020/150-3022UD1,4502,900.00
    
 
3
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO C-212/15208-H8911/6/15208-H11UD750750.00
    
 
4
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO C-562/PH737/C1UD550550.00
    
 
5
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO AAC2835/BT223/C1123/CA2236UD6503,900.00
    
 
6
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO 15601-78010/C-161/C351/MITSU4UD1,2004,800.00
    
 
7
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO C-711-3/8-97148-270-1/ISUZU/N2UD1,4502,900.00
    
 
8
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO 4JJ1//4JK1/C-Q006/C-1571/8-9812UD9501,900.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/07/2022 09:29 (UTC -4 horas)
Detalle
12/07/2022 09:02 (UTC -4 horas)
Detalle