Información del procedimiento
Información

Información

Información general
46,500 Pesos Dominicanos
 
CORAAPLATA-UC-CD-2022-0191 
ADQUISICIÓN DE FUNDAS DE CEMENTO GRIS PARA BACHEO DE AVERÍAS RESUELTAS EN LA PROVINCIA DE PUERTO PLATA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE FUNDAS DE CEMENTO GRIS PARA BACHEO DE AVERÍAS RESUELTAS EN LA PROVINCIA DE PUERTO PLATA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV. PRESIDENTE ALBERTO CAAMAÑO, ALMACENES DE CORAAPPLATA San Felipe de Puerto Plata Puerto Plata CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/07/2022 11:11:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2022 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2022 11:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2022 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2022 11:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2022 11:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2022 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2022 11:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2022 11:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
46,500.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.1.0146,500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  ADQUISICIÓN DE FUNDAS DE CEMENTO GRIS PARA BACHEO DE AVERÍAS RESUELTAS EN LA PROVINCIA DE PUERTO PLATA46,500.00  DOPSeptiembre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022CORAAPLATA-2022-00195346,500.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/07/2022 11:40:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
06/07/2022 11:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1No
06/07/2022 11:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA 001.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
CERTIFICACION EXISTENCIA DE FONDOS.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
INV. PRESENTAR OFERTAS.pdfOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACION.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.120241606/07/2022 11:5246,500 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/07/2022 11:52Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Deposito Ferretero, SRL46,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
46,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01CEMENTO GRIS100UD46546,500.00
 1.2  
VER FICHA TÉCNICAEsta pregunta requiere anexar documentos (VER FICHA TÉCNICA)
    
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/07/2022 11:52 (UTC -4 horas)
Detalle
06/07/2022 11:40 (UTC -4 horas)
Detalle