Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,130,000 Pesos Dominicanos
 
IDAC-DAF-CM-2022-0064 
Adquisición de cajas de papel térmico para fajas de progreso de vuelos (Tirillas) tipo Roll. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de cajas de papel térmico para fajas de progreso de vuelos (Tirillas) tipo Roll. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/ BENIGNO DEL CASTILLO NO. 15, SAN CARLOS REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
01/07/2022 16:00:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2022 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2022 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2022 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2022 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2022 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2022 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2022 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
984,120.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.1.01984,120.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Tirillas984,120.00  DOPNoviembre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202220221984,120.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
31/08/2022 11:13:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
07/07/2022 12:27:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
11/07/2022 12:38:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
20/07/2022 15:06:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acto de inicio_001.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Apropiación.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Convocatoria_001.pdfOtroDescargar
Especificaciones técnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud_001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.123221831/08/2022 11:32984,120 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación31/08/2022 11:32Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ofidomsa, SRL984,120 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,130,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111507 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01Papel térmico para fajas de progreso de vuelos (Tirillas) tipo Roll. (Cajas).40UD28,2501,130,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
31/08/2022 11:32 (UTC -4 horas)
Detalle
31/08/2022 11:13 (UTC -4 horas)
Detalle
31/08/2022 10:50 (UTC -4 horas)
Detalle