Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
16,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
PROCURADURIA-UC-CD-2022-0130
Título:
CONFECCIÓN TARJETA DE PRESENTACION
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
CONFECCIÓN TARJETA DE PRESENTACION
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Ave. Jiménez Moya esq. Juan Ventura Simó, Centro de los Héroes Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
30/06/2022 17:20:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
04/07/2022 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/07/2022 13:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
05/07/2022 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
05/07/2022 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/07/2022 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/07/2022 13:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/07/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/07/2022 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
9,591.04
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01
9,591.04
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
CONFECCIÓN TARJETA DE PRESENTACION
9,591.04
DOP
Agosto
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
2.2.2.2.01
1
9,591.04
DOP
Vencido
Certificacion de fondos.pdf
(Ver Histórico)
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
11/07/2022 11:45:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
01/07/2022 14:45:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
04/07/2022 14:49:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
04/07/2022 15:06:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
04/07/2022 19:26:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
05/07/2022 08:29:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
No
05/07/2022 08:51:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
No
05/07/2022 08:52:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Certificacion de fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Solicitud de compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ESPECIFICACION TECNICA CD-0130-TARJETAS PDF.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1204716
19/07/2022 11:31
9,591.04 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
19/07/2022 11:32
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Multiservice Leslie Print, EIRL
9,591.04 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
16,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111604 - Tarjetas de pr
(...)
14111604 - Tarjetas de presentación
2.2.2.2.01
Confección de Tarjetas de Presentación
1,600
UD
10
16,000.00
Evaluación
Evaluación
Evaluation
Modelo de evaluación
Modelo de evaluación
Evaluation General Settings
Tipo de modelo de evaluación
Evaluación de varios criterios de selección
Detalle
Detalle
Evaluation Items
Nombre
Lote
Criterios de evaluación
Ver / ocultar reglas
Criterios de selección: Criterios de evaluación
Criterios de selección: Criterios de evaluación
Rules for evaluation item: '{0}'
Puntaje (%)
1
Elegibilidad: Que el Proponente está legalmente autorizado para realizar sus actividades comerciales en el país.
33
2
Capacidad Técnica: Que el oferente cumpla con todas características detalladas en el presente documento de especificación técnica.
33
3
Criterios de Evaluación Económica: Cumplimiento con todas las condiciones y documentaciones antes descritos, en base al Menor Precio Ofertado.
34
Definir factores de desempate
Sí
No
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1204716
Informe final de la selección DO1.AWD.1204716
19/07/2022 11:32
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.372684
La lista de oferentes del proceso PROCURADURIA-UC-CD-2022-0130 publicada por Procuraduría General de la República
11/07/2022 11:45
(UTC -4 horas)
Detalle
Publicación de Evalución
DO1.REQ.1279124
Evaluación del procedimiento PROCURADURIA-UC-CD-2022-0130
11/07/2022 11:43
(UTC -4 horas)
Detalle