Información del procedimiento
Información

Información

Información general
8,000 Pesos Dominicanos
 
INABIMA-UC-CD-2022-0035 
ADQUISICIÓN DE TALONARIOS DE CAJA CHICA PARA USO DEL INABIMA SEDE CENTRAL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE TALONARIOS DE CAJA CHICA PARA USO DEL INABIMA SEDE CENTRAL 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV. MAXIMO GOMEZ NO. 28 ZONA UNIVERSITARIA OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/06/2022 14:25:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2022 15:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2022 15:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2022 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2022 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2022 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2022 08:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2022 08:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2022 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
3,835.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.3.013,835.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago unico3,835.00  DOPJulio2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022113,835.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
01/07/2022 10:46:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/06/2022 15:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
29/06/2022 15:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
INVITACIÓN.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Apropiación presupuestaria.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
REQUERIMIENTO 2022-4580.pdfOtroDescargar
Recibo caja chica SEDE.pdfOtroDescargar
RECIBO PROVISIONAL (impresion)_.pdfOtroDescargar
Carta Compromiso CEI Proveedores (Persona Jurídica).pdfOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.120020601/07/2022 11:017,670 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/07/2022 11:01Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Digital Planet, SRL3,835 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Impregrafico Contreras, SRL3,835 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
8,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111802 - Recibos o libr(...)
2.3.3.3.01Talonarios 100/1 de recibo definitivo desembolso de fondo de caja chica • Impresión full color a dos colores (azul recibo y rojo los números). • Tamaño 8.5x5.5 pulgadas • Encolados • Papel bond 20 • Logo institucional • Debajo del logo incluir dirección de la SEDE 10UD4004,000.00
    
 
2
14111802 - Recibos o libr(...)
2.3.3.3.01Talonarios 100/1 de recibo provisional de desembolso de fondo de caja chica • Impresión full color azul • Sin números • Tamaño 8.5x5.5 pulgadas • Encolados • Papel bond 20 • Logo institucional • Debajo del logo incluir dirección de la SEDE10UD4004,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/07/2022 11:01 (UTC -4 horas)
Detalle
01/07/2022 10:46 (UTC -4 horas)
Detalle