Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
758,021.25 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ETED-DAF-CM-2022-0155
Título:
SUMINISTROS FERRETEROS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SUMINISTROS FERRETEROS
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV. ISABEL AGUIAR, CLUB CDEEE Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
27/06/2022 15:32:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/06/2022 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/06/2022 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
29/06/2022 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
30/06/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/07/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/07/2022 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/07/2022 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/07/2022 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
255,018.06
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.4.1.01
210,276.00
DOP
----
Ver
2.3.7.2.05
44,742.06
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
SUMINISTROS FERRETEROS
255,018.06
DOP
Julio
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
6000001504
2022
758,021.25
DOP
Vencido
certificacion de fondos 0155.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
19/07/2022 09:05:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
28/06/2022 08:10:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
28/06/2022 15:49:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
29/06/2022 12:26:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
29/06/2022 15:08:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
29/06/2022 15:25:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
No
29/06/2022 15:28:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
certificacion de fondos 0155.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
convocatoria 0155.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
DMI-FSSEE Trimmer para hierbas y arbustos (1) (1).xlsx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
DMI-FSSEE-299 Aceite para bomba de vacío GNMS-312-21 (1).xlsx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
DMI-FSSEE-350 Herbicida concentrado (1).xlsx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
solicitud de compra 0155.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1208302
19/07/2022 11:38
255,018.06 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
19/07/2022 11:38
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Bachiplanes Modernos, SRL
255,018.06 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
758,021.25
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25171507 - Cuchillas limp
(...)
25171507 - Cuchillas limpiadoras
2.3.9.8.01
TRIMMER PARA CORTAR HIERBAS
9
UD
37,000
333,000.00
2
51171630 - Aceite mineral
2.3.4.1.01
ACEITE PARA BOMBA DE VACIO
55
GAL
7,425
408,375.00
3
10171701 - Matamalezas
2.3.7.2.05
PRODUCTOS FUMIGACION HERBICIDA
25
GAL
665.85
16,646.25
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
General
DO1.MSG.423264
COMUNICADO PROCESO CANCELADO
17/01/2023 16:26
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1208302
Informe final de la selección DO1.AWD.1208302
19/07/2022 11:38
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.375028
La lista de oferentes del proceso ETED-DAF-CM-2022-0155 publicada por Empresa de Transmisión Eléctrica Dominicana
19/07/2022 09:05
(UTC -4 horas)
Detalle