Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
750,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGII-DAF-CM-2022-0092
Título:
Adquisició de neumáticos para la flotilla vehicular de la DGII.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisició de neumáticos para la flotilla vehicular de la DGII.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Ave. México No. 48, Gazcue, Sto. Dgo. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
27/06/2022 16:06:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/06/2022 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/06/2022 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
29/06/2022 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
29/06/2022 16:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24/10/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/10/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/10/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/10/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
281,312.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.5.3.01
281,312.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
cheque
281,312.00
DOP
Diciembre
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
CC-CM-2022-
1
281,312.00
DOP
Vencido
Cuota Genere.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
15/07/2022 14:33:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
28/06/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
28/06/2022 18:31:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
28/06/2022 22:56:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
29/06/2022 09:00:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
29/06/2022 10:13:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
No
29/06/2022 10:19:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
No
29/06/2022 10:54:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
29/06/2022 10:57:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
No
29/06/2022 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
DGII-DAF-CM-2022-0092 Certificación de Fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
DGII-DAF-CM-2022-0092 Formulario Confirmación Lectura Código de Etica.docx
Otro
Descargar
DGII-DAF-CM-2022-0092 Solicitud de Compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
DGII-DAF-CM-2022-0092 Especificaciones Técnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1207137
15/07/2022 14:50
470,609.82 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
15/07/2022 14:50
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Importadora K&G, S.A.S
63,295.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Genere Import, SRL
281,312 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Servicentro Marmolejos Rosario, SRL
126,002.62 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
750,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25172502 - Cámara de neu
(...)
25172502 - Cámara de neumático de automóvil
2.3.5.3.01
Neumáticos 245/ 70/ 16
8
UD
10,416.66
83,333.28
25172502 - Cámara de neu
(...)
25172502 - Cámara de neumático de automóvil
2.3.5.3.01
Neumáticos 205/70/15
36
UD
10,416.67
375,000.12
25172502 - Cámara de neu
(...)
25172502 - Cámara de neumático de automóvil
2.3.5.3.01
Neumáticos 185/65/15
4
UD
10,416.67
41,666.68
25172502 - Cámara de neu
(...)
25172502 - Cámara de neumático de automóvil
2.3.5.3.01
Neumáticos 265/70/16
4
UD
10,416.67
41,666.68
5
25172502 - Cámara de neu
(...)
25172502 - Cámara de neumático de automóvil
2.3.5.3.01
Neumáticos 195/70/ R15
4
UD
10,416.66
41,666.64
6
25172502 - Cámara de neu
(...)
25172502 - Cámara de neumático de automóvil
2.3.5.3.01
Neumáticos 285/45/ R22
4
UD
10,416.67
41,666.68
7
25172502 - Cámara de neu
(...)
25172502 - Cámara de neumático de automóvil
2.3.5.3.01
Neumáticos 225/55/R18
4
UD
10,416.66
41,666.64
8
25172502 - Cámara de neu
(...)
25172502 - Cámara de neumático de automóvil
2.3.5.3.01
Neumáticos 700/16
4
UD
10,416.66
41,666.64
9
25172502 - Cámara de neu
(...)
25172502 - Cámara de neumático de automóvil
2.3.5.3.01
Neumáticos 275/55/R20
4
UD
10,416.66
41,666.64
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1207137
Informe final de la selección DO1.AWD.1207137
15/07/2022 14:50
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.374508
La lista de oferentes del proceso DGII-DAF-CM-2022-0092 publicada por Dirección General Impuestos Internos
15/07/2022 14:33
(UTC -4 horas)
Detalle