Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
39,270 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ADESS-UC-CD-2022-0102
Título:
SOLICITUD ADQUISICION ACCESORIOS PARA MENSAJEROS Y MOTOCICLETAS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SOLICITUD ADQUISICION ACCESORIOS PARA MENSAJEROS Y MOTOCICLETAS
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV. GUSTAVO MEJIA RICART 141, ENS. JULIETA Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
24/06/2022 16:10:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
24/06/2022 16:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
24/06/2022 16:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
24/06/2022 16:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
24/06/2022 16:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24/06/2022 16:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/06/2022 16:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/06/2022 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/06/2022 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
39,166.56
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.5.3.01
11,469.60
DOP
----
Ver
2.3.9.9.04
27,696.96
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
SOLICITUD ADQUISICION ACCESORIOS PARA MENSAJEROS Y MOTOCICLETAS
39,166.56
DOP
Septiembre
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
177
2022
39,166.56
DOP
Vencido
CUOTA 177 CD20220102.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
29/06/2022 15:31:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
24/06/2022 16:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD DE COMPRAS DE ARTICULOS PARA MENSAJEROS Y MOTOCICLETAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
APROPIACION 149.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS DE ARTICULOS PARA MENSAJEROS Y MOTOCICLETAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1198140
29/06/2022 15:41
39,166.56 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
29/06/2022 15:41
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Servicios Harling y Tejada, SRL
39,166.56 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lubricantes y aditivos para flotilla de vehículosT-2
-
Subtotal
11,520.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25172502 - Neumático para
(...)
25172502 - Neumático para llantas de automóviles
2.3.5.3.01
NEUMATICO 300-17
3
UD
1,990
5,970.00
2
25172502 - Neumático para
(...)
25172502 - Neumático para llantas de automóviles
2.3.5.3.01
NEUMATICO 275-17
3
UD
1,850
5,550.00
1.2
Seguridad y protección personal
-
Subtotal
27,750.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
55121704 - Señales de seg
(...)
55121704 - Señales de seguridad
2.3.9.9.04
CASCO CERTIFICADOS PARA MOTOCILISTAS
3
UD
8,500
25,500.00
2
46181705 - Cascos para mo
(...)
46181705 - Cascos para motociclistas
2.3.9.9.04
CANDADO DE SEGURIDAD PARA MOTOCICLETAS
3
UD
750
2,250.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1198140
Informe final de la selección DO1.AWD.1198140
29/06/2022 15:41
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.369985
La lista de oferentes del proceso ADESS-UC-CD-2022-0102 publicada por Administradora de Subsidios Sociales
29/06/2022 15:31
(UTC -4 horas)
Detalle