Información del procedimiento
Información

Información

Información general
68,500 Pesos Dominicanos
 
CONAPOFA-UC-CD-2022-0233 
Impresión cien (100) carpetas Ejecutiva, para uso de la dirección técnica. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Impresión cien (100) carpetas Ejecutiva, para uso de la dirección técnica. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Maximo Gomez Esquina Av. San Martin No.65 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/06/2022 14:00:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2022 12:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2022 12:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2022 12:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2022 12:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2022 12:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2022 12:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2022 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2022 12:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
80,830.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.0180,830.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TOTAL80,830.00  DOPJulio2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022EG1655473500484B2zOb180,830.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/06/2022 14:06:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
23/06/2022 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.119502123/06/2022 14:1380,830 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/06/2022 14:13Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Davmel, SRL80,830 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Impresión y encuadernación-
    
Subtotal
68,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82121512 - Impresión en r(...)
2.2.2.2.01Carpetas ejecutiva en UV500UD13768,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/06/2022 14:13 (UTC -4 horas)
Detalle
23/06/2022 14:06 (UTC -4 horas)
Detalle