Información del procedimiento
Información

Información

Información general
24,000 Pesos Dominicanos
 
DECEFARD-UC-CD-2022-0012 
Solicitud de adquisición de equipos de oficina 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Solicitud de adquisición de equipos de oficina 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Base Aérea de San Isidro San Luis Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/06/2022 10:20:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2022 10:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2022 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2022 10:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2022 10:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2022 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2022 10:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2022 10:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2022 10:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
28,320.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.3.0128,320.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2022  Solicitud de adquisición de equipos de oficina28,320.00  DOPJunio2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20222022.0203.04.0003.297128,320.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/06/2022 11:09:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/06/2022 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud impresorra auraga.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
fichas tecnicas de equipos de oficina.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.119431322/06/2022 11:1728,320 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/06/2022 11:17Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Auraga Multiservicios, SRL28,320 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
24,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43212110 - Impresoras de (...)
2.6.1.3.01Impresora Epson Ecotank L3250 Multifuncional 1UD24,00024,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/06/2022 11:17 (UTC -4 horas)
Detalle
22/06/2022 11:09 (UTC -4 horas)
Detalle