Información del procedimiento
Información

Información

Información general
89,000 Pesos Dominicanos
 
IIBI-UC-CD-2022-0120 
SERVICIO DE RETIRO DE DESECHOS TOXICOS DE LA INSTITUCION. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE RETIRO DE DESECHOS TOXICOS DE LA INSTITUCION. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
C/ OLOF PALME ESQ. NUÑEZ DE CACERES Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/06/2022 17:00:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2022 17:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2022 17:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2022 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2022 17:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2022 17:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2022 17:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2022 17:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2022 17:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
105,124.45 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.1.01105,124.45  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ERVICIO DE RETIRO DE DESECHOS TOXICOS DE LA INSTITUCION.105,124.45  DOPAgosto2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022EG1657039786451vvNY41105,124.45  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/06/2022 16:57:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/06/2022 17:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRA PROCESO 00120.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA PROCESO 00120.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CERTIFICACION PROCESO 00120.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.119893030/06/2022 16:59105,124.45 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/06/2022 16:59Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Alianza Innovadora de Servicios Ambientales, SRL105,124.45 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
89,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
76131602 - Limpieza total(...)
2.2.9.1.01SERVICIO DE RETIRO DE DESECHOS TOXICOS,FRASCOS VARIOS.1UD89,00089,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/06/2022 16:59 (UTC -4 horas)
Detalle
30/06/2022 16:57 (UTC -4 horas)
Detalle